RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Кургане В Кургане энергетики уменьшили подачу тепла, но в домах еще жарко

В Кургане энергетики уменьшили подачу тепла, но в домах еще жарко

Рассказываем, куда можно обратиться

Днем на улице уже плюсовая температура

В Кургане максимально снизили температуру источников, подающих тепло в многоквартирные дома. Об этом сообщается в информации пресс-службы «Курганской генерирующей компании».

— Дальнейшее снижение для 662 многоквартирных домов, которые отапливаются от тепловых пунктов на смешанной воде, производят специалисты ПАО «КГК». В 925 домах регулировку тепла должны осуществлять специалисты управляющих компаний и других обслуживающих организаций города, — отмечается в информации.

Курганцам советуют узнать у «Курганской генерирующей компании» через социальные сети, кто отвечает за регулировку подачи тепла в конкретном доме. Затем можно будет сделать заявку на снижение температуры, если в квартире жарко.

— В большинстве домов регулировкой подачи тепла должны заниматься специалисты управляющих компаний или ТСЖ. Для этого в домах должны работать элеваторные узлы или погодозависимая автоматика. Если эти устройства не функционируют, то установить оптимальную температуру в квартирах можно только с помощью термостатических клапанов на радиаторах в самих квартирах, — отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем