Город Сезон пожаров — 2024 В правительстве России считают, что Курганская область недостаточно готова к пожарам

В правительстве России считают, что Курганская область недостаточно готова к пожарам

Зауральский регион входит в список областей, где прогнозируют самый высокий класс пожарной опасности

Самый первый крупный пожар в 2023 году в Зауралье произошел 27 апреля в Логоушке

Заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко провела всероссийское совещание по подготовке к пожароопасному сезону. На нём были названы регионы, где ожидают самый высокий класс пожарной опасности. Среди них оказалась Курганская область. При этом в правительстве России посчитали, что в Зауралье недостаточно подготовились к пожарам. Об этом сообщается на сайте федерального правительства.

На совещании отмечалось, что в этом году в стране пожароопасный сезон из-за погоды ожидается более сложным, чем предыдущий.

По оценкам Росгидромета, самый высокий класс пожарной опасности будет наблюдаться в Южном, Северо-Кавказском федеральных округах, на юге Уральского и Сибирского федеральных округов начиная с конца апреля этого года.

В сообщении также говорится, что, по мнению МЧС и Рослесхоза, недостаточно подготовлены к пожароопасному сезону 2024 года Удмуртская Республика, Курганская область, Калининградская область, Еврейская автономная область, Республика Алтай, Омская область. Кроме того, отдельного внимания также требует подготовка в традиционно высокогоримых регионах, таких как Красноярский край, Республика Саха (Якутия), Свердловская и Тюменская области.

По поручению Виктории Абрамченко регионам в ближайшие две недели предстоит совместно с МЧС, Минприроды и Рослесхозом завершить подготовку и устранить замечания надзорных ведомств.

Напомним, что накануне в МЧС России по Курганской области журналистам рассказали о подготовке к пожарам. Об этом мы писали подробно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем