Город Восьмилетний мальчик погиб на железной дороге в Курганской области

Восьмилетний мальчик погиб на железной дороге в Курганской области

Он шел по рельсам вместе со родственниками.

В Курганской области на железной дороге погиб мальчик

Восьмилетний мальчик погиб на железнодорожных путях. Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, в воскресенье около 10:45 на шестом пикете 2347 километра перегона «Курганка–Введенское» в Кетовском районе Курганской области локомотивной бригадой из числа работников компании «РЖД» смертельно травмирован восьмилетний мальчик, сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

– Мальчик – не беспризорник, он находился в сопровождении взрослых. О случае травмирования незамедлительно сообщили в дежурную часть полиции и скорую помощь, но мальчик спустя некоторое время умер на месте происшествия. Сейчас возбуждено уголовное дело, в ходе которого дадут оценку действиям локомотивной бригады. Она уже установлена – нужно конкретизировать, в результате чьих это действий произошло, потому что в этот момент проходило два поезда. В рамках расследования уголовного дела мы будем давать оценку действиям локомотивной бригады, а также действиям взрослых лиц, находившихся с ребенком, – прокомментировал 45.ru руководитель Курганского следственного отдела на транспорте Уральского следственного Управления на транспорте СК РФ Андрей Даниленко.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа из числа сотрудников полиции и следователей Курганского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Устанавливаются обстоятельства дела. Расследование уголовного дела продолжается. Следственный отдел проводит профилактическую работу с детьми и подростками в школах по предотвращению травматизма несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем