Город В Зауралье благодаря вмешательству прокуратуры семья получила квартиру

В Зауралье благодаря вмешательству прокуратуры семья получила квартиру

Прокуратура Мишкинского района Курганской области провела проверку жилищного законодательства по обращению Галины Булаевой, проживающей с мужем, детьми и внуком в аварийном доме, расположенном по ул. Первомайская, д. 23а, р.п. Мишкино, о непринятии администрацией поселкового совета мер по обеспечению безопасных условий для их проживания. Установлено, что семья из шести человек, в том числе с малолетним ребенком, проживает в квартире, которая относится к муниципальному жилищному фонду. Жилой дом сдан в эксплуатацию в 1963 году. Он представляет собой кирпичное двухэтажное строение.

Согласно акта обследования помещений и заключения межведомственной комиссии, имеются сквозные трещины кладки стен от кровли до фундамента, фундамент под стенами поврежден, под оконными проемами наблюдается высыпание кирпичной кладки, зафиксированы следы образования грибка, стропильная система частично разрушена, на стенах и потолке внутри здания следы протекания кровли.

В 2007 году межведомственной комиссией Мишкинского поссовета данный дом признан аварийным и подлежащим сносу. Однако мер по переселению семьи из непригодного для проживания здания администрация своевременно не приняла, что поставило под угрозу жизнь и здоровье лиц, в нем проживающих, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Курганской области.

Прокурор Мишкинского района по результатам проверки в интересах граждан направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать администрацию Мишкинского поссовета предоставить указанной семье благоустроенное жилое помещение, равнозначное по общей площади ранее занимаемому.

Исковое заявление рассмотрено, требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время семье предоставлена благоустроенная квартира по договору социального найма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем