Город Меньше половины школьников Кургана питаются горячими обедами

Меньше половины школьников Кургана питаются горячими обедами

Из-за непростой ситуации, сложившейся в МУП «Комбинат питания», в Кургане охват школьников горячим питание составляет всего 45%, сообщает Zaoblakami.ru. Об этом шла речь на «круглом столе» по вопросам школьного питания.

На данный момент «Комбинат питания» задолжал 34 млн. рублей различным организациям. Кроме того, предприятие испытывает нехватку работников, мешает и частая смена руководителей. Дополнительные трудности создает отсутствие желания у родителей доплачивать за хорошее питание ребенка в школе, рассказала депутат городской думы Людмила Дорофеева. Она также предложила дифференцировать родительскую плату за школьные обеды.

«Мы рассмотрели интересные предложения от «Комбината питания» по финансированию, чтобы заинтересовать материально родителей в том, чтобы поднять процент охвата горячим питанием. Не бесплатно – первый класс, а все эти суммы делить пропорционально на несколько классов, второму классу столько-то процентов бесплатного питания от обеда, третьему классу – столько. Тем самым родители будут заинтересованы, что идет удешевление. Поэтому вот эти вопросы когда будут решены, наверное, у нас процент охвата горячим питанием поднимется. Кроме того, имеются пробелы в федеральном законодательстве, связанные с системой госзакупок, когда по условиям конкурса на питание детей поступают наиболее дешевые продукты», – говорит депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем