Здоровье Родители переживают, что в Шадринске могут закрыть детский стационар, а детей станут лечить в Кургане

Родители переживают, что в Шадринске могут закрыть детский стационар, а детей станут лечить в Кургане

Официальный ответ департамента здравоохранения Зауралья

Детский стационар переведут во взрослую больницу

Жители Шадринска обеспокоены слухами, что стационар городской детской поликлиники, возможно, закроют, а детей нужно будет возить на лечение в Курган. В соцсети «ВКонтакте» опубликованы сразу несколько постов с просьбой разъяснить ситуацию.

— Почему закрывают стационар в детской поликлинике? Кто вообще решил, что он не рентабелен? У меня трое детей, жду четвертого. Детки — бронхитики, и нам раз в месяц в любом случае лежать. Пока до Кургана ехать, ребенок может от отдышки задохнуться, от температуры сгореть, — написала из жительниц Шадринска Анастасия.

— Писать во все инстанции надо! Мы за год трижды лежим в стационаре, нас откапывают... и без Грачевой Л. И. я не знаю, что бы я делала! День или ночь, я знаю что моего ребенка откапают и помогут! А теперь куда бежать? У каждого второго нет возможности ехать в Курган, — прокомментировала пост жительница города Наталья.

— Мамы города Шадринска просят помощи у всех, кому не безразлична судьба наших детей! Кто согласен побороться за права наших детей лечиться в своем городе. Нужны подписи на коллективное письмо по сохранению стационара в детской поликлинике. Ставьте +, мы с вами свяжемся, — еще один пост в соцсети уже в другой группе.

В департаменте здравоохранения Курганской области на редакционный запрос 45.RU ответили, что «закрывать детский стационар в Шадринске не планируют», а его «переведут в районную больницу».

— В целях создания более комфортных условий для детей данное отделение будет переведено в здание Шадринской центральной районной больницы после окончания ремонтных работ и будет размещено в отремонтированных помещениях, — говорится в ответе депздрава региона.

Также в ответе сообщается, что районная больница Шадринска находится на территории города.

— В детской поликлинике продолжит работу дневной стационар для детей. Сокращение медицинского персонала не планируется, медицинские работники продолжат оказывать помощь детям, как тем, что будут проходить лечение в стационаре, так и обратившимся в другие структурные подразделения детской поликлиники, которые продолжат работу по прежнему адресу, — прокомментировали проблему в департаменте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем