Происшествия Сезон пожаров Курганцы возмутились ночным отключением света

Курганцы возмутились ночным отключением света

Электричество отключили в отдаленных микрорайонах города и СНТ

Отдаленные микрорайоны города и СНТ остались сегодня ночью без электричества, об этом сообщили читатели 45.RU. Свет отключили с 10 часов вечера 6 июня, появился он в домах курганцев только к утру. По данным редакции, без света оставались, кроме СНТ, также жители Глинки, Затобольный, Черемухово, Кетово.

— Дозвонилась до Кетовской РЭС вечером, и мне сказали, что свет отключили по распоряжению главы Кургана. Не ураган же? Сейчас при каждом ветерке будут отключать? Насос не работает, воды нет, продукты портиться должны? А электроприборы если выйдут из строя, кто возместит? — возмутилась жительница города.

— Испугавшись ветерка, жителей оставили без электричества даже тех районов, где ветра не было. Отлично администрация работает — вокруг пожары, обойдешься без электричества, насосы тебе не нужны. На улице пекло неделю — обойдешься, — написал в редакцию читатель 45.RU.

В администрации Кургана пояснили, что ограничения пришлось ввести из-за погоды. Электричество выключили по распоряжению Единой дежурной диспетчерской службы.

— В связи с неблагоприятной погодой (сильной ветровой нагрузкой) было превентивное отключение электроэнергии в СНТ и отдаленных микрорайонах. Отключение было произведено с 22:10 6 июня. Ночью 7 июня электричество было включено, — прокомментировали 45.RU в пресс-службе администрации Кургана.

А у вас был ночью свет?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем