RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Улицу Куйбышева в Кургане расширять не будут

Улицу Куйбышева в Кургане расширять не будут

Из-за проблем МУП «Городской электротранспорт» Кургана, которое находится в стадии банкротства, местным властям пришлось вносить изменения в контракт на ремонт улицы Куйбышева и объявлять повторный аукцион, передает корреспондент Znak.com.

Муниципальный контракт на ремонт Куйбышева на участке от Красина до Пролетарской ранее был заключен между МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» и городским МУП «Специализированное дорожное предприятие». Но, по данным с сайта госзакупок, контракт расторгли в конце апреля.

Как пояснил директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Сергей Герасименко, это было связано с проблемами МУП «Городской электротранспорт». «У нас в проекте стоял перенос опор. Они железобетонные. Их должны были менять на новые, металлические. А сейчас, раз идет банкротство, этого делать не будут. Сейчас будет ремонт в существующих границах – из-за опор расширяться не будем», – подчеркнул Герасименко, добавив, что лишь появятся дополнительные парковки.

Он уточнил, что уже размещен новый аукцион на заключение контракта. По информации с сайта госзакупок, начальная цена выполнения работ – 49,1 млн рублей.

Городские власти хотят отремонтировать участок улицы Куйбышева от Красина до Пролетарской – 1,45 километра. Сегодня ширина проезжей части Куйбышева на данном отрезке составляет 14 метров. Ранее планировалось расширить автомагистраль, чтобы создать парковочные полосы: в 2,5 метра с одной стороны и в 3,5 метра – с другой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем