Город Курганские троллейбусы перейдут на пятидневный график работы

Курганские троллейбусы перейдут на пятидневный график работы

В Кургане троллейбусы со следующего года переходят на пятидневный график работы из-за низкой рентабельности маршрутов в выходные дни, передает сегодня «Актуально.ру».

В МУП «Городской электротранспорт» пояснили, что доходы от работы троллейбусного транспорта в выходные дни почти в два раза меньше расходов на электроэнергию. Вместе с тем депутаты городской думы предложили полностью закрыть троллейбусную сеть, поскольку убытки от их деятельности покрываются из городского бюджета.

В частности, в следующем году для этих целей из бюджета будет выделено 23 млн рублей. Этих средств троллейбусным предприятиям хватит только на полгода. Также планируется сокращение зарплат сотрудникам предприятий на 10%.

По словам депутата гордумы Ивана Камшилова, автотранспортные компании выразили желание занять троллейбусные маршруты. Так, в ряде городов УрФО проводится оптимизация троллейбусных маршрутов. В Тюмени в 2009 году троллейбусная сеть была полностью закрыта. В этом отношении исключением является Екатеринбург. Администрация города в случае утверждения заявки на проведение ЭКСПО-2020 намерена увеличить количество троллейбусных и трамвайных маршрутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем