Город Зарплата медработников в 2013 году вырастет на восемь процентов

Зарплата медработников в 2013 году вырастет на восемь процентов

Зарплата сотрудников медицинских учреждений и средних специалистов в 2013 году вырастет на 7–8%. За 2012 год зарплата врачей выросла на 13% и составляет 32,7 тысячи рублей...

Зарплата сотрудников медицинских учреждений и средних специалистов в 2013 году вырастет на семь–восемь процентов. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, передает «Российская газета».

«Мы думаем, что обеспечим примерно семь–восемь процентов роста за год, – сказала она. – Мы хотели бы, чтобы само повышение заработной платы было гармоничным фрагментом повышения тарифа медицинской помощи, как компонент этого тарифа, чтобы это не было каким-то искусственным дополнением к оплате медицинской помощи».

«До 2015 года мы четко себе представляем в рамках бюджетного планирования, каким образом у нас будет наполняться система, в том числе увеличиваться заработная плата», – отметила Скворцова.

Напомним, что за 2012 год зарплата врачей выросла на 13% и составляет 32,7 тысячи рублей, у среднего медицинского персонала – на 17% до 19 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем