Город Хирург из Целинного района изменил областной закон

Хирург из Целинного района изменил областной закон

Закон Курганской области изменился после обращения врача-хирурга в суд. С 13 ноября 2013 года один из подпунктов областного закона о социальной поддержке сельских врачей и членов их семей признан недействующим.

Как сообщает пресс-служба Курганского областного суда, врач-хирург Целинной районной больницы Азат Давлетшин обратился в суд с просьбой отменить часть 4 статьи 1 закона Курганской области от 26 декабря 2012 года № 82 «О внесении изменений в закон Курганской области «О социальной поддержке лиц, проживающих в сельской местности и в рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Курганской области». Врач заявил, что этот закон противоречит федеральному. Муниципальный документ уменьшил льготы по отплате отопления для медработников сельской местности и членов их семей в два раза.

Суд поддержал заявителя, но Курганская областная дума и правительство Курганской области обратились с апелляционными жалобами в Верховный Суд РФ. Тот отклонил их жалобы. Решение Курганского областного суда вступило в силу. Оно будет опубликовано в газете «Новый мир». В какие сроки дума должна решить, как будет выглядеть новый подпункт закона, суд оставил на ее усмотрение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем