Город Елена Ремизова завоевала на Паралимпиаде вторую медаль

Елена Ремизова завоевала на Паралимпиаде вторую медаль

Спортсменка из Курганской области Елена Ремизова завоевала вторую медвль на Паралимпиаде – она стала серебряным призером в женском лыжном спринте среди спортсменок с нарушением зрения.

На Играх в Ванкувере Елена Ремизова пришла в лыжной эстафете первой и получила золотую медаль.

Соревнования по лыжному спринту проходили в три этапа: сначала семь спортсменок состязались за выход в полуфинал, затем четверка лучших боролась за победу в финале. Елена Ремизова являлась претенденткой на золотую медаль, но почти сразу после старта на одном из поворотов она упала и оказалась на четвертой позиции за спинами других финалисток.

Показав в гонке на 6 километров результат 49 минут 10,2 секунды Елена Ремизова завоевала серебро и стала трехкратной паралимпийской чемпионкой.