Город Ремонт хосписа в Кетовском районе обещают завершить в скором времени

Ремонт хосписа в Кетовском районе обещают завершить в скором времени

Ремонтные работы в селе Садовое Кетовского района, в помещениях, предназначенных для размещения отделения паллиативной помощи (хосписа) выполнены на 95%, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Об этом рассказал вчера, 26 марта, первый заместитель директора департамента здравоохранения Сергей Жуков на заседании Совета при губернаторе по делам инвалидов.

В правительстве области начали обсуждать вопрос строительства хосписа еще в 2009 году. Первоначально планировалось, что его откроют в железнодорожной больнице в поселке Рябково. В 2011 году губернатор Зауралья Олег Богомолов, выступая с докладом по реализации программы модернизации здравоохранения в Зауралье, сообщил, что хоспис на базе Садовой участковой больнице откроется в 2013 году.

В ноябре 2013 года на Совете при губернаторе Курганской области по делам инвалидов прозвучала информация, что идет капитальный ремонт хосписа, и он заработает в ближайшее время.

И.о. заместителя губернатора по социальной политике Дмитрий Пожиленков на заседании 26 марта отметил прогресс на этом объекте, но подчеркнул, что Совет продолжит держать ремонт хосписа на особом контроле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем