Город В Кургане началось расследование ДТП, в котором погибли подростки

В Кургане началось расследование ДТП, в котором погибли подростки

Врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин взял под личный контроль расследование обстоятельств ДТП с участием воспитанников школы-интерната. Как сообщает пресс-служба губернатора Зауралья, о первых результатах расследования журналистам рассказали вчера, 31 марта, в ходе брифинга.

Врио начальника главного управления образования Любовь Бобкова объяснила что сторож, дежуривший в ту ночь, нарушил должностную инструкцию и не запер ворота в 20:00. Из-за этого подростки, оттолкнув воспитательницу, смогли выбежать из здания и выехать за территорию школы-интерната на угнанном автомобиле.

Директор школы-интерната и сторож уже уволены, в отношении воспитателя также ведется дисциплинарное расследование. Griffmedia.ru сообщает, что воспитатель попала в больницу с с гипертоническим кризом.

«На сегодняшний день один из ребят находится в стабильно тяжелом состоянии. Он в коме, подключен к искусственной вентиляции легких. Прогнозировать, как будут развиваться события, пока мы не можем, – рассказала уполномоченный при губернаторе по правам ребенка Алена Лопатина. – Один из участников практически не пострадал, буквально несколько царапин. Еще один подросток имеет несколько травм, врачи оказывают ему помощь, состояние удовлетворительное. В ближайшее время он будет выписан».

Двух погибших подростков на днях похоронили в Половинском районе по месту жительства одного из них.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем