Город «Водный союз» будет отвечать за знаки на местах раскопок в Кургане

«Водный союз» будет отвечать за знаки на местах раскопок в Кургане

В ОАО «Водный союз» ввели персональную ответственность работников предприятия за установку и последующее содержание знаков и ограждений на аварийных участках. Об этом сообщил вчера на совещании первый заместитель генерального директора ОАО «Водный Союз» Владимир Овсянников.

Как сообщает пресс-служба администрации Кургана, совещание провел глава города Павел Кожевников в связи с недавними провалами автомобилей в ямы на дорогах Кургана.

Оба резонансных случая с провалами машин на дорогах города произошли на участках, где работы вело ОАО «Водный союз».

По словам начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Кургану Александра Корюкина, основной причиной этих ДТП стало ненадлежащее обозначение опасных мест. «Приезжая на место происшествия, сотрудники ГИБДД фиксировали либо отсутствие дорожных знаков и соответствующего ограждения, либо знаки были установлены, но прочесть их было невозможно, а ограждение валялось в стороне от места провала», – заметил он.

По информации начальника МКУ «Административно-техническая инспекция» Михаила Дубанича, по данным на 27 марта 2014 года на проезжей части Кургана остаются не восстановленными в полном объеме 66 раскопок. Из них 53 принадлежат «Водному союзу», 16 – ОАО «Курганская генерирующая компания», две – ОАО «ЭнергоКурган» и 11 – прочим организациям.

На совещании Павел Кожевников потребовал от руководителей организаций, чьи раскопки находятся на проезжей части, до 1 июня текущего года восстановить нарушенное благоустройство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем