Город В Кургане начали оглашать приговор по делу Виктора Контеева

В Кургане начали оглашать приговор по делу Виктора Контеева

Сегодня, 10 июня, в Курганском областном суде начали оглашать приговор по громкому делу бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева и 12 его сообщников. Ожидается, что судья Денис Кирьянов будет зачитывать решение в течение всего сегодняшнего дня. Не исключено, что сам приговор будет полностью оглашен только завтра, передает Накануне.RU.

В связи с этим сегодня в Курганский облсуд приехали родственники и близкие Виктора Контеева – около 15 человек. Все они надеются на оправдательный приговор.

Все по делу Виктора Контеева вы можете прочитать здесь.

Напомним, Контеев и его сообщники обвиняются следствием в таких преступлениях, как убийство, вымогательство, пособничество, похищение человека, незаконное приобретение оружия, отмывание денежных средств. Уголовное дело в Курганском областном суде рассматривалось в течение девяти месяцев.

Виктор Контеев обвиняется в вымогательстве и получении взятки в крупном размере; убийстве двух человек по сговору в корыстных целях; вымогательстве группой лиц; легализации имущества, полученного преступным путем. По версии следствия, он вымогал и получил в качестве взятки сперва долю, а затем полный пакет «Овощебазы №4» у главной потерпевшей по делу Татьяны Русиной, а также организовал убийство двух человек, препятствовавших прохождению фур на овощебазу через Петуховский таможенный автопункт.

Гособвинение запросило для Виктора Контеева 23 года лишения свободы в колонии строгого режима, а также штраф в 500 млн руб.

Фото: Фото с сайта Zauralonline.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем