Город В Китае может появиться представительство Курганской области

В Китае может появиться представительство Курганской области

Врио губернатора Зауралья Алексей Кокорин встретился с представителями деловых кругов Китайской Народной Республики вчера, 12 августа. Как сообщает пресс-служба губернатора области, делегацию возглавил председатель объединения по сотрудничеству в сфере крупных проектов между Россией и Китаем господин Гао Хай.

В ходе беседы Алексей Кокорин особо отметил несколько инвестиционных проектов, реализация которых в первую очередь интересует Курганскую область. Первый – это строительство кирпичного завода на базе предприятия группы компаний ГИС, второе – строительство перерабатывающих комплексов в сфере сельского хозяйства, и третье направление, наиболее перспективное, по мнению Алексея Кокорина, – открытие автосборочного производства на территории Курганской области. Также главу региона заинтересовало предложение китайской стороны по поводу модернизации оборудования в сфере ЖКХ.

С китайской стороны поступило предложение открыть в Китае представительство Курганской области.

Планируется, что в ближайшее время правительство Курганской области рассмотрит проект соглашения о сотрудничестве с Деловым Клубом ШОС и группой компаний ГИС.

В 2013 году внешнеторговый оборот Курганской области с Китаем составил 44,8 миллионов долларов США и занимает четвертое место в объеме внешней торговли Зауралья.

Фото: Фото с сайта Kurganobl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем