Город В Кургане отопительный сезон начнется на следующей неделе

В Кургане отопительный сезон начнется на следующей неделе

Со следующей недели в курганские школы и детские сады начнет поступать тепло. Такая информация прозвучала сегодня на расширенном совещании по подготовке города к отопительному сезону, которое провел глава города Павел Кожевников.

В настоящее время все магистральные сети, тепловые пункты и котельные Кургана готовы к работе в условиях зимних холодов. По информации генерального директора ОАО «Курганская генерирующая компания» Игоря Сергеева, с сегодняшнего дня генерация начинает заполнение систем отопления. Это позволит с 15 сентября 2014 года по заявкам руководителей подавать тепло в больницы, школы и детские дошкольные учреждения, сообщает пресс-служба администрации города Курган.

В настоящее время специалисты Департамента совместно с гидрометеослужбами проводят мониторинг среднесуточной температуры наружного воздуха. Решение о начале отопительного сезона Администрацией города будет принято в том случае, если в течение 5 суток подряд суточные показатели не превысят +8°С.

По данным «Теплосетей» ОАО «Курганская генерирующая компания» на 10 сентября 2014 года, из 1405 многоквартирных домов, расположенных на территории областного центра, гидравлические испытания прошли 1178 объектов, или 84%. Динамика за неделю составила 54 дома. 13 управкомпаний полностью подготовили к зиме внутридомовые системы отопления обслуживаемых зданий, еще четыре имеют степень готовности по проведению гидравлических испытаний – 90% и более.

Глава Кургана Павел Кожевников также подчеркнул, что 15 сентября 2014 года является контрольной датой для всех управляющих компаний без исключения. Тем, кто имеет недоработки, необходимо ускориться и приложить максимум усилий, чтобы завершить подготовку к зиме в срок и вовремя подать тепло в дома курганцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем