Город В центре Кургана почти сутки пролежал избитый мужчина

В центре Кургана почти сутки пролежал избитый мужчина

Почти сутки в центре Кургана на снегу пролежал раненый мужчина. За это время мимо него прошли сотни людей, но никто не обратил внимание на погибающего человека. На помощь пришел только судебный пристав.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, сотрудница Курганского городского отдела судебных приставов №4 Юлия Тимошенко, проезжая по одной из центральных улиц города, заметила лежащего на снегу мужчину, рядом с которым виднелись следы крови. Остановив машину, Юлия и ее коллеги – судебные приставы по ОУПДС – поспешили на помощь.

При первом взгляде на пострадавшего стало понятно, что лежит он здесь уже давно – сверху мужчина был запорошен снегом, а под ним виднелась талая земля. Его голова была разбита, все лицо в крови. Вызвав скорую и полицию, судебные приставы немедленно приступили к оказанию человеку первой помощи. Им удалось прощупать пульс пострадавшего, он был слабым, но все-таки прослушивался. Говорить и шевелиться мужчина не мог, он был без сознания, задыхался и хрипел. На нем была хорошая дубленка, однако руки его без перчаток совсем окоченели от холода. Подложив под голову пострадавшего лежащую рядом меховую шапку, судебные приставы попытались согреть ему руки. А когда подъехали врачи и сотрудники полиции, помогли перенести мужчину в салон скорой и дали свидетельские показания.

Позже удалось выяснить, что мужчина отмечал праздник в компании друзей. А выйдя на улицу, попал в драку, в которой получил серьезные травмы, да так и остался лежать без сознания на окровавленном снегу. Почему никто из его знакомых не забил тревогу, а также как получилось, что из всех проходивших мимо людей на помощь пришли только судебные приставы, до сих пор остается непонятным. Сейчас мужчина находится в больнице, его жизни ничто не угрожает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем