Политика Временно исполняющим обязанности главы Шадринского округа стал Дмитрий Жуков

Временно исполняющим обязанности главы Шадринского округа стал Дмитрий Жуков

Предыдущий руководитель Сергей Копылов ушел в отставку после пожаров

В Шадринске утвердили врио главы округа. Им стал Дмитрий Жуков. Об этом сообщает группа администрации округа в соцсетях. Ранее округ возглавлял Сергей Копылов, но после майских пожаров он ушел в отставку.

— Исполнять обязанности главы муниципалитета Дмитрий Владимирович будет до утверждения результатов конкурса по отбору кандидатур на должность главы округа. Отметим, прием документов на участие в нем завершился вчера, 8 июня, — сообщает администрация.


Дмитрий Жуков родился 24 марта 1982 года в Куртамышском районе. В 1999 году поступил в Троицкую ветеринарную академию. После ее окончания в 2004 году работал в Каргапольском РОВД оперуполномоченным уголовного розыска.

В 2007-м начал работать по профессии ветврача на Каргапольской районной станции по борьбе с болезнями животных, через шесть лет возглавил ветслужбу Каргапольского района.

В 2015–2020 годы был депутатом Каргапольской районной думы. В 2020-м назначен на должность начальника Шадринской районной станции по борьбе с болезнями животных. Имеет грамоты управления ветеринарии по Курганской области. В 2022 году избран депутатом думы Шадринского муниципального округа.

Женат, имеет дочь и двоих сыновей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем