RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость В первом квартале 2017 года все дома СМУ КПД в Кургане пообещали ввести в эксплуатацию

В первом квартале 2017 года все дома СМУ КПД в Кургане пообещали ввести в эксплуатацию

Первый заместитель губернатора Виктор Сухнев в конце минувшей недели побывал на стройплощадке жилого комплекса «Аврора» ООО СМУ КПД, где проконтролировал, как устранены выявленные ранее замечания и что необходимо для окончательного введения объекта в эксплуатацию. В проверке жилого комплекса также приняли участие председатель комитета по архитектуре и строительству Юрий Выродов, руководитель администрации Кургана Андрей Потапов, генеральный директор предприятия-застройщика Павел Жданов, сообщает пресс-служба главы региона.

Виктор Сухнев осмотрел подъезды и квартиры дома, проверил работоспособность лифтов. Сегодня, по оценке экспертов, в жилом комплексе «Аврора» устранены все замечания, запущено отопление в подъезды и подвалы. Подать тепло в квартиры планируют, как только будет подписан акт приема-передачи дома. В эти выходные жильцы планируют провести первое собрание, где будут решать оргвопросы.

Говоря о степени готовности объектов «Аврора», а также «Снегири», Виктор Сухнев подчеркнул:

– Степень готовности «Авроры» полная, все замечания по инженерным коммуникациям сняты. Подписаны документы Госстройнадзора об отсутствии замечаний и по «Снегирям». Можно сказать, что у нас полная строительная готовность на трех объектах. Полагаю, что на следующей неделе могут быть подписаны окончательные документы о вводе дома в жилом комплексе «Аврора» и домов 1а и 1Б в комплексе «Снегири».

Говоря о других домах комплексов «Снегири» и «Апельсин», Виктор Сухнев отметил, что на объектах были проведены проверки Госстройнадзора, есть замечания, но они однотипные и должны быть устранены.

– Мы ставим жесткие задачи, чтобы в первом квартале все эти дома были введены в эксплуатацию, – сказал Виктор Сухнев.

Для введения в работу 15 коллектора, по оценке специалистов, отрабатывается новый график производства работ по завершению его строительства. Планируется, что график будет готов в понедельник.

Алена Рыбина
Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем