Город Спорт Минимальный счет, максимальная победа: ХК «Зауралье» обыграл «Саров»

Минимальный счет, максимальная победа: ХК «Зауралье» обыграл «Саров»

Клуб уходит на новогодние каникулы после успешной игры со счетом 1:0.

«Зауральцы» уходят на каникулы до 6 января

В Кургане завершился поединок хоккейного клуба «Зауралье» с командой «Саров». Два игровых отрезка ворота обеих команд оставались неприкосновенными до тех пор, пока Александр Черников в средней зоне не воспользовался свободным пространством, выдал пас на Алексея Князева, и тот забил в дальний угол — 1:0. Это была единственная шайба в матче, которая принесла курганскому клубу очередную победу. За 38 игр подопечные Михаила Звягина набрали 76 очков и находятся на третьем месте в турнирной таблице, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Игорь Аверкин, главный тренер «Сарова», отметил, что его «ребятам не хватает мастерства». А главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин посчитал, что матч получился тяжелым.

— Чем дальше игра шла, тем было больше понятно, что она идет до гола. Кто забьет, тот и будет иметь хорошие шансы на успех. Самоотдача, страсть, желание — это всё присутствовало на льду. Мы забили, а дальше соперник очень сильно давил, мы терпели. Были моменты у «Сарова» сравнять счет, но хорошо сыграл наш вратарь. Всех курганских любителей хоккея поздравляю с победой и с наступающими праздниками. Много народу сегодня было на трибунах, очень рад этому, — заявил он на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч «Зауралье» проведет уже в 2018 году — 6 января в Перми состоится встреча с «Молотом-Прикамье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем