Дороги и транспорт Ремонт моста ЖБИ Новый мост ЖБИ в Кургане готов наполовину

Новый мост ЖБИ в Кургане готов наполовину

Ко Дню города по путепроводу собираются открыть движение

Движение по мосту ЖБИ в Кургане закрыли в 2019 году

Работы по строительству нового путепровода ЖБИ в Кургане выполнены более чем на 50%. Об этом сегодня, 15 апреля, сообщил генеральный директор «Курганстальмоста» Дмитрий Парышев.

— На сегодня мы перешагнули за 50% выполнения работ. К концу августа планируем закончить объект, — говорит Парышев.

Часть пролетов нового моста уже поставлена на опоры

Он уточнил, что на объекте трудятся более 50 человек, их количество увеличат. Сейчас на объекте установили строения моста на опорные части, продолжаются работы с насыпью и фундаментом. После этого начнется формирование дорожной одежды со стороны города.

Для будущего моста забили в землю 4,5 тысячи свай
Мост обещают открыть к концу августа

Открытие моста для движения произойдет после сдачи объекта и получения всех необходимых разрешений, уточнил гендиректор «Курганстальмоста». Мэр Андрей Потапов добавил, что работы идут быстро, ко Дню города мост планируют запустить, то есть открыть его для автомобилистов. После этого останутся незначительные работы по благоустройству, которые не будут мешать движению.

Заместитель директора по производству и строительству ЗАО «Курганстальмост» Александр Белобородов уточнил, что на объекте забили 4,5 тысячи свай под несущие конструкции пролетных строений, возведены опорные части, сами пролеты уже собраны, часть из них поставили на опоры. Проводится опалубка, после этого к началу апреля начнут бетонировать слой под асфальтовое покрытие. Со стороны Рябково подрядчик заканчивает бетонные работы и начинает возводить насыпь, со стороны города также формируют насыпь, за май ее обустройство планируется завершить. К середине июля собираются начать асфальтовые работы.

Формируется насыпь со стороны города 
Со стороны Рябково завершаются бетонные работы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем