—траницы: 1 2 >>  последн€€
 »рина —тенникова
#1 10 августа 2012
ќтветить ÷итировать
ƒевушки, давайте поделимс€, что и как предоставл€етс€ беременным?  акие пособи€, именно дл€  ургана? в инете мало информации, может быть кто-то сталкивалс€...

ƒл€ начала: јссортимент лекарственных средств дл€ бесплатного отпуска беременным женщинам:

‘олиева€ кислота, таблетки

‘олацин таб. 5 мг N 30

‘олиевой кислоты таб. 1 мг N 50

¬итамин ≈, капсулы, раствор дл€ приема внутрь в масле

јльфа-токоферола ацетат кап.

јльфа-токоферола ацетат р-р д/приема внутрь в масле 5%, 10%, 30%, 50%

¬итамин E капс. 200 ћ≈ по 30 и 100 шт.

¬итамин E «ентива капс. 100 мг, 200 мг, 400 мг N 30

¬итрум витамин E 400 ћ≈ капс. N 24

«итрум витамин E 400 ћ≈ капс. N 60

÷опельгерц витамин E форте 200 ћ≈ N 60

“окоферокапс капс. 0,1 N 10

“окоферола ацетат 10% 20 мл

јльфа-токоферола ацетат р-р д/приема внутрь масл. 5%, 10%, 30%

јльфа-“окоферол-”Ѕ‘ р-р д/приема вн. масл€ный 100 мг/мл

∆елеза (III) гидроксид полимальтозат, таблетки жевательные, раствор дл€ приема внутрь

ћальтофер р-р оральн. 50 мг/мл фл. 30 мл N 1 x 1

ћальтофер р-р внутр. 20 мг/мл фл. 5 мл N 10 x 1

ћальтофер таб. жеват. 100 мг бл. N 10 x 3

‘енюльс  омплекс капли д/приема внутрь 50 мг/мл фл. 30 мл

∆елеза фумарат + фолиева€ кислотата, капсулы пролонгированного действи€

‘ерретаб комплекс N 30

али€ йодид, таблетки

али€ йодид таб. 100 мкг, 125 мкг, 200 мкг

…одбаланс таб. 100 мкг, 200 мкг

…одомарин 100 мкг, 200 мкг

ћикройодид таб. 0,1 мг N 50

ѕоливитамин, драже

√ексавит драже N 50

–евит драже N 100

–евит-”¬» драже N 100

”ндевит драже N 50

”ндевит-”¬» драже N 50

√ендевит драже N 50

Ѕевиплекс драже N 30

Ѕио-ћакс таб., покр. обол., N 30, N 60

¬итаспектрум таб., покр. обол., N 30

¬итатресс таб., покр. обол., N 30

¬итрум таб., покр. обол., N 30, N 60, N 100, N 130

¬итрум ѕренатал таб., покр. обол., N 30, N 100

¬итрум ѕренатал форте таб., покр. обол, N 30, N 100

¬итрум —уперстресс таб., покр. обол., N 30, N 60

«итрум ÷ентури таб., покр. обол., N 30, N 100

√лутамевит таб., покр. обол., N 30

омпливит таб., покр. обол., N 60

омпливит ћама д/берем. и корм€щих женщин таб., покр. обол., N 30

омпливит-јктив таб., покр. обол., N 30

»аксамин форте таб., покр. обол., N 10

ћегадин таб., покр. обол., N 30

ћегадин ѕронатал таб., покр. обол., N 30

ћультимакс таб., покр. обол., N 30, N 60

ћульти-табс јктив таб., покр. обол, N 30

ћульти-табс »нтенсив таб., покр. обол., N 30, N 60

ћульти-табс  лассик таб., покр. обол., N 30, N 90

ћульти-табс ѕеринатал таб., покр. обол., N 60

ѕоливит √ериатрик таб., покр. обол., N 30

—елмевит таб., покр. обол., N 30

—упрадин таб., покр. обол., N 30

“еравит таб., покр. обол., N 30

“еравит јнтистресс таб., покр. обол., N 30, N 60

“еравит ѕрегна таб., покр. обол., N 30, N 60

“ри-¬и ѕлюс таб., покр. обол., N 30

‘ерровит форте таб., покр. обол., N 30, N 60

‘ерровит таб., покр. обол., N 60

Ёлевит ѕренаталь таб., покр. обол., N 30, N 100

лена
#2 10 августа 2012
ќтветить ÷итировать
откуда такой список? в кургане такого ассортимента точно нет

»рина —тенникова
#3 13 августа 2012
ќтветить ÷итировать
ƒепартаментом здравоохранени€ ћосквы с 2007 года установлено, что беременные, проход€щие амбулаторное лечение, вход€т в льготную группу и получают право на получение бесплатных лекарств. ƒл€ этого беременной женщине просто необходимо встать на учет в женскую консультацию, в положенный срок и там лечащий врач должен завести медицинскую карту.

¬ законе чЄтко указываетс€ список бесплатных лекарств, на которые сможет рассчитывать беременна€ женщина. Ќа эти лекарственные средства врачом выписываетс€ рецепт, с которым необходимо подойти в аптеку по месту жительства. “ам об€заны эти лекарства выдать в пор€дке, установленном дл€ категорий граждан, имеющих право социальной поддержки в виде обеспечени€ лекарственными средствами и издели€ми медицинского назначени€ бесплатно или с 50% скидкой (ѕриказ от 6.10.2008 г. N 748 Ђќ лекарственном обеспечении беременных женщинї).

Lawyer 45
#4 13 августа 2012
ќтветить ÷итировать
»рина —тенникова

¬ы же сами указываете, что данный перечень установлен приказом ƒепартамента здравоохранени€ ћосквы, следовательно, на данные лекарственные препараты может рассчитывать москвичка.

Lawyer 45
#5 13 августа 2012
ќтветить ÷итировать
ј вот кака€ информаци€ есть на сайте благотворительного фонда "ћама" в разделе "Ѕеременность и роды":

ѕ≈–≈„≈Ќ№ ћ≈ƒ»÷»Ќ— »’ ”—Ћ”√, ѕ–≈ƒќ—“ј¬Ћя≈ћџ’ Ѕ≈–≈ћ≈ЌЌџћ ¬ ∆≈Ќ— »’  ќЌ—”Ћ№“ј÷»я’ ѕќ ѕ–ќ√–јћћ≈ √ќ—”ƒј–—“¬≈ЌЌџ’ √ј–јЌ“»… ќ ј«јЌ»я √–ј∆ƒјЌјћ –ќ——»…— ќ… ‘≈ƒ≈–ј÷»» Ѕ≈—ѕЋј“Ќќ… ћ≈ƒ»÷»Ќ— ќ… ѕќћќў» Ќј “≈––»“ќ–»»  ”–√јЌ— ќ… ќЅЋј—“»

I. ѕриемы акушеров-гинекологов.

II.  онсультации врачей-специалистов:

терапевт

окулист

отоларинголог

стоматолог

другие специалисты (по показани€м).

III. ѕеречень лабораторных и инструментальных методов обследовани€:

1. ќбщеклинические: клинический анализ крови мочи, мазок на флору, пробы по Ќечипоренко и «имницкому, длительность кровотечени€, врем€ свертывани€ крови, тромбоциты.

Ѕиохимические: билирубин, общий белок, сахар крови, мочевина, креатинин, протромбиновый индекс, фибриноген.

2. —ерологические: анализ крови на сифилис, гепатит, группа крови и резус-фактор, определение титра антител при резус-отрицательной крови.

3. ÷итологические: онкоцитологи€.

4. ”льтразвукова€ диагностика: 3-кратно в следующие сроки беременности 10-14, 20-24, 32-34 недели беременности. ”льтразвукова€ диагностика вне указанных сроков проводитс€ по показани€м.

5. ‘ункциональные методы исследовани€: Ё √.

7. –ентгенологические: флюорографи€ родственников, проживающих совместно с беременной женщиной.

8. ƒополнительные (по показани€м): бактериологические исследовани€, кольпоцитологи€, сывороточное железо, коагулограмма, наружна€ гистерографи€, кардиотахографи€, др.

IV. ѕеречень физиотерапевтических процедур:

электросон

электрофорез

другие (по показани€м)

V. ћанипул€ции, лечебные процедуры по назначению лечащего врача: внутривенные, внутримышечные инъекции, прочие.

ѕри назначении беременной вышеперечисленных медицинских услуг, отсутствующих в женской консультации, администраци€ медицинского учреждени€ должна обеспечить необходимую консультацию или обследование в другом медицинском учреждении Ѕ≈—ѕЋј“Ќќ дл€ пациентки.

ѕ≈–≈„≈Ќ№ ѕќ ј«јЌ»… ƒЋя ѕ–ќ¬≈ƒ≈Ќ»я ƒќѕќЋЌ»“≈Ћ№Ќџ’ ћ≈“ќƒќ¬ ќЅ—Ћ≈ƒќ¬јЌ»яЅ≈–≈ћ≈ЌЌџ’ Ђ√–”ѕѕ –»— јї ¬ —ѕ≈÷»јЋ»«»–ќ¬јЌЌџ’ ”„–≈∆ƒ≈Ќ»я’ «ƒ–ј¬ќќ’–јЌ≈Ќ»я ѕќ ѕ–ќ√–јћћ≈ √ќ—”ƒј–—“¬≈ЌЌџ’ √ј–јЌ“»… ќ ј«јЌ»я √–ј∆ƒјЌјћ –ќ——»…— ќ… ‘≈ƒ≈–ј÷»» Ѕ≈—ѕЋј“Ќќ… ћ≈ƒ»÷»Ќ— ќ… ѕќћќў» Ќј “≈––»“ќ–»»  ”–√јЌ— ќ… ќЅЋј—“»

Ђ√руппы рискаї при беременности:

юные беременные (до 18 лет)

беременные старше 35 лет

бесплодие в анамнезе

самопроизвольный выкидыш в анамнезе

мертворождение и смерть ребенка после родов

аномалии развити€ плода, рождение детей с т€желой патологией

т€желый токсикоз второй половины беременности в анамнезе

врожденна€ аномали€ развити€ половых органов

многоплодна€ беременность

многоводие с подозрением на врожденный порок развити€ плода

маловодие при беременности

недостаточный рост плода

заболевани€ и беременность:

гипертоническа€ болезнь

сахарный диабет

дисфункци€ щитовидной железы

поражение печени

беременные, имеющие высокую степень риска вследствие неблагопри€тных факторов воздействи€:

употребление наркотических средств

злоупотребление алкогол€

острые т€желые вирусные инфекции

воздействие ионизирующего облучени€ при беременности

вакцинаци€ в первом триместре беременности

лекарственна€ терапи€ в первом триместре беременности препаратами, противопоказанными при беременности

Ѕеременные должны быть обследованы по направлению врача акушера Ц гинеколога в специализированных учреждени€х здравоохранени€:

на инфекции (методом »‘ј)

маркеры гепатита ¬ и —

исследовани€ уровн€ гормонов

ультразвуковые исследовани€ кровотока сосудов матки и пуповины

исследовани€ врожденной и хромосомной патологии.

ѕоказани€ дл€ проведени€ беременной дополнительных методов обследовани€ в специализированных учреждени€х здравоохранени€ определ€ютс€ лечащим врачом совместно с зав. женской консультацией.

ѕќ–яƒќ  ѕ–≈ƒќ—“ј¬Ћ≈Ќ»я ћ≈ƒ»÷»Ќ— »’ ”—Ћ”√ Ѕ≈–≈ћ≈ЌЌџћ ¬ ∆≈Ќ— »’  ќЌ—”Ћ№“ј÷»я’ ѕќ ѕ–ќ√–јћћ≈ √ќ—”ƒј–—“¬≈ЌЌџ’ √ј–јЌ“»… ќ ј«јЌ»я √–ј∆ƒјЌјћ –ќ——»…— ќ… ‘≈ƒ≈–ј÷»» Ѕ≈—ѕЋј“Ќќ… ћ≈ƒ»÷»Ќ— ќ… ѕќћќў»

Ќј “≈––»“ќ–»»  ”–√јЌ— ќ… ќЅЋј—“»

1. јмбулаторна€ помощь по беременности оказываетс€ Ѕ≈—ѕЋј“Ќќ всем гражданам –‘.

2. Ѕеременные наблюдаютс€ у участкового акушера-гинеколога по территориальному принципу (по месту фактического проживани€) согласно графику работы с беременными или у акушеров-гинекологов на специально выделенных дл€ этого приемах.

3. ѕри подтверждении диагноза беременности первичный прием беременных (постановка на учет по беременности) осуществл€етс€ в день обращени€ к врачу. ѕовторные посещени€ назначаютс€ лечащим врачом с указанием даты и часа посещени€.

4. ѕрием беременных по неотложным показани€м осуществл€етс€ безотлагательно в день обращени€ любым акушером-гинекологом. Ћечебно-диагностические манипул€ции при неотложных состо€ни€х провод€тс€ в первоочередном пор€дке.  онсультации врачей-специалистов (терапевт, окулист, отоларинголог, стоматолог, другие специалисты по показани€м) осуществл€ютс€ по предварительной записи в территориальной поликлинике. ѕри наличии терапевта в женской консультации беременна€ консультируетс€ на месте.

5. Ћабораторно-инструментальные исследовани€ беременным при плановой помощи провод€тс€ Ѕ≈—ѕЋј“Ќќ по направлению участкового акушера Ц гинеколога и врачей Ц специалистов врачей в пор€дке очередности. ѕериод ожидани€ дл€ лабораторных исследований - не более 5 дней, дл€ ”«» - не более 2-х недель.

6. ѕри наличии показаний беременные по направлению участкового акушера Ц гинеколога госпитализируютс€ в круглосуточный стационар или дневные стационары всех типов.

7. Ѕеременные Ђгруппы рискаї в соответствующие сроки беременности направл€ютс€ на консультации и дополнительные обследовани€ в специализированные учреждени€ здравоохранени€. Ќаправлени€ в специализированные учреждени€ здравоохранени€ выдаютс€ врачом акушером Ц гинекологом, заверенные руководителем учреждени€ здравоохранени€.

7. –асходные материалы дл€ всех назначенных врачом манипул€ций предоставл€ютс€ пациенткам Ѕ≈—ѕЋј“Ќќ.

8. ¬опросы предоставлени€ беременным медицинских услуг, не решенные лечащим врачом, рассматриваютс€ зав. женской консультацией, в неотложных случа€х - немедленно.

Ћекарственное обеспечение женщин в период беременности осуществл€етс€ по медицинским показани€м по рецептам врача в соответствии с ѕеречнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утвержденным распор€жением ѕравительства –оссийской ‘едерации от 29 марта 2007 года є 376-р.

ѕоказани€ к назначению лекарственных средств определены приказом ћинистерства здравоохранени€ –‘ от 10 феврал€ 2003 года є 50 Ђќ совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждени€хї, суточные и курсовые дозы определены приказом ћинистерства здравоохранени€ и социального развити€ –‘ от 14.09.06г. є 662 Ђќб утверждении стандарта медицинской помощи женщинам в период беременностиї.

ѕќ ј«јЌ»я ƒЋя Ќј«Ќј„≈Ќ»я Ћ≈ ј–—“¬≈ЌЌџ’ —–≈ƒ—“¬ ¬ ѕ≈–»ќƒ Ѕ≈–≈ћ≈ЌЌќ—“»

1. ‘олиева€ кислота рекомендуетс€ всем беременным с момента вз€ти€ под диспансерное наблюдение в дозе 30 мг в сутки до 12 недель беременности с целью профилактики фолатзависимых пороков развити€ плода.

2. ѕрепараты йода - в течение всего периода беременности в дозе 200 мг в сутки с целью профилактики йоддефицитных состо€ний при беременности.

3. ¬итамин ≈ - в сроки беременности 8-12 недель, 18-22 недели, 30-32 недели в дозе 100 мг 3 раза в сутки:

с от€гощенным акушерско-гинекологическим анамнезом;

с привычным невынашиванием беременности.

4. ѕрепараты железа:

при анемии (гемоглобин ниже 110 г/л) в дозе 100 мг в сутки в течение 1 Ц 2 мес€цев с последующим контролем анализа крови. ѕри неэффективности лечени€ госпитализаци€ в круглосуточный или дневной стационар;

при многоплодной беременности с 16 Ц 20 недель по 100 мг в сутки в течение 3 мес€цев.

5. ѕоливитамины:

при нормальном течении беременности - курс в течение мес€ца в сроке 20 - 21 недели, 30 - 31 недели и в 37 недель;

при многоплодной беременности - курс в течение мес€ца в сроке 20 - 21 недели, 30 - 31 недели и в 37 недель;

при плацентарных нарушени€х - курс в течение мес€ца;

при предлежании плаценты без кровотечени€ - курс в течение мес€ца;

при рвоте беременной - курс в течение мес€ца;

при отеках, вызванных беременностью - курс в течение мес€ца.

6. ѕрепараты кальци€ - во втором триместре беременности - курс в течение мес€ца.

»рина —тенникова
#6 14 августа 2012
ќтветить ÷итировать

ѕо перечню бесплатных лекарств, на сколько мне известно, эта программа по всем регионам –оссии. ¬ том числе и  урган. ” мен€ знакомым беремен€шкам врачи сами выписывают лекарства бесплатно, так вот. ј мне нет, € еще и не знала про это и покупала сама, теперь точно намекну

«а одним и узнаю точно есть это постановление или нет)))

јлена ћерзл€кова
#7 11 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ћне интересно, какие выплаты предосьал€ютс€, знаю, что единовременное , ежемес€чное, и при рождении ребенка, но где их и как получать?

ј. —.
#8 11 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
јлена ћерзл€кова пишет:
единовременное , ежемес€чное, и при рождении ребенка, но где их и как получать?

работодатель об этом должен позаботитьс€

јлена ћерзл€кова
#9 12 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ј. —.

я еще учусь в институте.

ј. —.
#10 12 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
јлена ћерзл€кова пишет:
я еще учусь в институте

это вы зр€ конечно...

ј если серьезно, то ваш муж все узнает и "пробьет".

Ќа то он и муж.

—ообщение отредактировано автором 12 но€бр€ 2012
 »рина —тенникова
#11 17 но€бр€ 2012
ќтветить ÷итировать
в соц.страхе должны рассказать, у мен€ 30недель, поеду узнавать...€ думаю нужно вам туда заехать

irinasher
#12 2 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
ƒевочки, сегодн€ была в Ѕуду ћамой! ћо€ душенька осталась довольной! ѕрикупила джинсики, а то уже неудобно стало тестновато)) ¬идела такую классную слингокуртку....хочу.....жду зп мужа))) ƒумаю очень удобна€, и дл€ мамы и малыша))) всем рекомендую

---ƒи ---
#13 7 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

ƒа тоже видела, чудно. —колько она там стќит ?†

ј насчет выплат, пока на учете стоишь по 200-300 руб ежемес€чно.†

потом при уходе на больничный по родам в 30 недель сколько то - это на работе выплачивают !?!?†

+ за раннюю постановку на учет 400-500 руб.†

ј далее только после родов при уходе в отпуск "по уходу за ребенком" - сколько тат примерно будет !?!? если у мен€ официально минимальный размер оклада.† †

irinasher
#14 24 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать
девочки, € на 7 небе от счасть€. купила слингокуртку. довольна€)))
куртка почти 5 стоит. думаю смогу ее носить и этой зимой и следующей. чтобы не так жалко денег было) но она така€ суперска€.†

»рина јлександровна
#15 7 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать
ќсторожнее нужно со слинго-штучками. —ама, конечно, использую по мере необходимости...ќднако мой позвоночник протестует...†Ћучше кол€ски ничего не придумать:baby_carriage:

https://vk.com/kruzhevo_lenti может начнем экономить вместе?

јлена
#16 26 декабр€ 2013
ќтветить ÷итировать
давали 1 раз витамины и 1 раз магний б6

ёли€
#17 26 марта 2014
ќтветить ÷итировать
ƒевочки, скажите витамины должны более одного раза выдавать при беременности? —тою на учете в ∆  по  оли-ћ€готина, беременность 3€. јкушерка утверждает, что только раз положено и всЄ

јлена
#18 5 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать
¬ ∆  все равно не дадут больше чем надо по »’ мнению. ћне выписывали 2 пачки витаминов и 1 ћагни€ Ѕ6. » фсе
:crazy:

јн€
#19 19 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать
ј порой вообще говор€т, купи, мы тебе в следующий раз дадим)  ороче, € думаю, что конечно не сами они их ед€т, а государство до конца не может обеспечить нас всем необходимым. ∆аль конечно, потому что кроме витаминов столько надо всего еще купить!

tekila tekila
#20 19 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать

»рина јлександровна пишет:

ќсторожнее нужно со слинго-штучками. —ама, конечно, использую по мере необходимости...ќднако мой позвоночник протестует...†Ћучше кол€ски ничего не придумать:baby_carriage:

Ќу мне кажетс€ всегда есть ситуации, когда лучше то или иное. ≈сли недалеко и быстро - то в†рюкзаке спокойней и удобней, по пути всегда в магазин без проблем зайти могу, да и на автобусах часто катаемс€. ƒаже к врачу в рюкзаке ходим. ј кол€ска дл€ бабушки и рынка осталась. ну если погул€ть когда соберЄтс€.†— трудом представл€ю себе поход на рынок с дитем или двух часовую прогулку - мо€ спина такого точно не выдержит†

—траницы: 1 2 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |