миша
#1 29 марта
0 ќтветить ÷итировать
¬ниманию јвтолюбителей†
“е, кого оштрафовали ранее за парковку на газоне на основании п.1 ст.6 «акона  урганской области от 20.11.1995 є25, могут вернуть свои деньги на основании того, что 12.12.2018г. этот закон отменен, а значит постановление об административном правонарушении подлежит отмене, так как имеет обратную силу.†Ќа мен€ протокол составили еще летом, потом вынесли постановление с решением оштрафовать мен€. я подал в городской суд жалобу на это постановление и судь€ отменила это постановление, с ним € поехал в административную комиссию и мне вернули деньги.†
¬аши действи€:†
1. ≈сли у ¬ас нет постановлени€ на руках, то ¬ам нужно его вз€ть у приставов по адресу: ул.ƒзержинского, 54ј (если деньги взыскивали приставы). “ак же сразу вз€ть у них распечатку чека о том, сколько они с ¬ас взыскали. Ћибо в административной комиссии по адресу: ул.ѕушкина, 161 (если ¬ы приходили к ним на беседу и оплатили штраф у них). ¬ любом случае у них должны хранитьс€ постановлени€ 3 года.†
2. ƒалее составл€ете жалобу (¬ углу пишете: ¬  урганский городской суд ул.ћ.√орького, 156 от »ванова ».»., пропискаЕ,тел:Е¬ центре пишете: ∆алоба на постановление об административном правонарушении. » далее описываете: 01.01.2222 было вынесено постановление о взыскании с мен€ 2000 р. на основании п.1 ст.6 «акона  урганской области. –ешением  урганского областного суда от 06.08.2018, вступившим в законную силу 12.12.2018г., п.1 ст.6 «акона  урганской области признан недействующим. ѕрошу суд на основании вышеизложенного и руководству€сь п.5 ч.1 ст.24.5, ч.2 ст.1.7  ојѕ –‘ постановление јдминистративной комиссии города  ургана єЕ.. по делу об административном правонарушении в отношении мен€ отменить, производство по делу прекратить. ƒата, подпись) в городской суд в 3-х экземпл€рах, прилагаете копию постановлени€ и относите в суд по адресу: ул.√орького, 156, отдаете в приемную.†
3. ¬ решении должно быть написано, что постановление по ¬ам отменено. ¬ банке берете распечатку по ¬ашему счету с реквизитами банка, куда будут ¬ам возвращать деньги, либо распечатаете со сбербанк-онлайн. — этим решением (+копи€, оригинал просто покажете), реквизитами банка и распечаткой о взыскании идете в административную комиссию на ѕушкина, 161 и в течение 2-х недель ¬ам вернут деньги. Ћибо можете отнести решение суда приставам (если они взыскивали) и они сами будут у комиссии запрашивать возврат, но это дольше.†
¬сЄ это бесплатно, пошлину в суд платить не нужно, адвокаты не нужны.†
Ёто не призыв парковатьс€ на газонах!!! (они придумают по другой статье штрафовать).†
≈сли стать€ об административном правонарушении отмен€етс€, то дело имеет обратный ход и штраф (наказание) можно отменить, как и в уголовке. ѕерва€ мо€ жалоба попала к судье Ћопаткиной и на судебном она мне это все подробно рассказала. ј по второму автомобилю мою жалобу судь€ Ќовикова ј.¬. вернула. ”казав, что срок обжаловани€ истек. Ќо на судебном € не присутствовал, поэтому не смог возразить, что € мог бы и через 2 года жалобу подать ведь статью «акона отменили.  ароче не шарит она, бывают и такие судьи. “ак что удачи в подаче жалобы и чтобы она попала не к Ќовиковой.

Ѕарин
#2 20 августа
0 ќтветить ÷итировать
миша
я готов бесплатно ходить по району, фотографировать таких ****, паркующихс€ на газоне, и отправл€ть в √»Ѕƒƒ. „тобы штрафов приходило по-больше.
ѕрежде чем купить свое ведро - думай, где будешь ставить. я плачу за парковку и ставлю нормально, не растаскива€ по городу гр€зь и уроду€ газоны.

ѕерейти в раздел: |