Животные Приют для животных Курганская администрация показала, как выглядит первый городской приют для собак и кошек

Курганская администрация показала, как выглядит первый городской приют для собак и кошек

Помогать пристраивать бездомных животных в хорошие руки будут волонтеры

В теплых зданиях разместили административный корпус и ветеринарный блок

В Кургане построили первый муниципальный приют для бездомных животных. На территории обустроили вольеры 2 х 3 метра для собак — в каждом поставили будку, а пол обшили деревом. Псов будут выгуливать на специальной площадке.

В зданиях расположили административный корпус и ветеринарный блок, где животных будут лечить ветеринары. Там их будут содержать после возможных операций. Оборудование, включая холодильники, шкафы для хранения лекарств, инвентарь, необходимый для содержания животных, закуплено.

В будках будут жить только собаки, приспособленные к улице
Позже число вольеров увеличат
В ветеринарном блоке будут проводить необходимые животным осмотр и лечение
Пол обшили деревом, в будки положили солому
1 из 4
В будках будут жить только собаки, приспособленные к улице

— Также идет закупка автомобиля для обеспечения работы приюта. Каждому постояльцу приюта будет обеспечен необходимый уход. Затем с помощью активных волонтеров их будут пристраивать в добрые руки, — отметили в администрации. Позже количество вольеров для бездомных животных увеличат.

Подрядчик — курганская компания ООО «Сервис+», учредителем которой значится Сергей Воробьев. Основная деятельность — управление недвижимым имуществом за вознаграждение; дополнительные виды — сбор, обработка и утилизация отходов, а также строительство зданий и коммуникаций. По данным сайта госзакупок, решением УФАС Зауралья организация была включена в реестр недобросовестных поставщиков в 2020 году из-за капитального ремонта фасада дома по Карбышева, 10. Планируемая дата исключения из реестра — 2023 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем