Животные Водитель из Кургана рассказал, где на трассе встретил лосей

Водитель из Кургана рассказал, где на трассе встретил лосей

И какие меры предосторожности стоит соблюдать на дороге, чтобы не сбить животное

Курганец рассказал, где и как повстречал на трассе лосей и снял их на видео.

— Этих лосей сразу за кольцом у Далматово в сторону Екатеринбурга — буквально сто метров проехал, и лоси на дороге. Там я еще лосей не видел, обычно они в районе Катайска идут вдоль обочины или перебегают. Или в районе Шадринска много, но в этом году лосей много от Просвета до Катайска.

В этом году как никогда много лосей, даже больше, чем косуль, которые выходят на дорогу. Хотя за последние лет 20 всего десяток видел, а тут с начала осени уже не один десяток. Что предпринимать — я езжу не выше 100 по трассе, если есть знак «Животные» — скорость еще скидываю, особенно если ночью. Издалека вижу, приостанавливаюсь, не сигналю (очень редко, когда их можно звуковым сигналом немного подбодрить с дороги, а так, когда к ним приближаешься, они сами начинают убегать.

Косули, конечно, попроще, потому что лоси в три раза мощнее и более неуклюжие. Ни с одними из них встретиться никому не пожелаешь, но если такая махина под колеса попадет, то там и машине криндец, и лосю, и люди пострадают, так что надо очень аккуратно, — рассказал 45.RU водитель Илья Сиделев.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем