Животные Сезон пожаров «Кошечку назвали Искра»: зоозащитники Кургана спасают животных после пожаров

«Кошечку назвали Искра»: зоозащитники Кургана спасают животных после пожаров

Они просят горожан помочь с поисками и не забывать отвязывать псов в случае ЧП

Волонтеры просят людей с машинами проехать по пострадавшим территориям и помочь животным. Эту кошку нашли в Логоушке

Зоозащитники просят предупредить жителей в случае пожара не забывать про домашних животных. Грустное видео появилось в группе приюта для собак, где на кадрах волонтеры осматривают оставшиеся обугленные цепи на месте сгоревших домов и кормят выживших питомцев в Логоушке.

— Уважаемые жители частных домов, дач, отпускайте собак с цепей при первой же угрозе возгорания в вашем районе! Не повторяйте судьбу животных Логоушки! Если можете — проезжайте, посмотрите животных. Нас всего три волонтера, двое на машине, и просто не хватает ни времени, ни людей. Мы нашли эту кошку и сразу повезли ее в клинику, остальных животных смотреть уже не смогли, — рассказала 45.RU председатель КОООЗЖ «Ласковый зверь», куратор приюта для собак г. Кургана Анна З.

Кошке оказывает помощь приют «Потеряшки»

Сейчас выезжают волонтеры приютов и зоозащитных организаций «Потеряшки», «Шанс» и «Ласковый зверь». Фотографии найденных собак будут выкладывать в группу, чтобы искать их хозяев. В прошлом году так нашли хозяина пса после пожара в Малиновке.

— Если смотреть по ситуации в Малиновке в прошлом году, выжившие животные будут возвращаться домой, просьба не бросать их там, — попросили волонтеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем