Животные Происшествия Курганцы пожаловались на детей, которые издеваются над бродячими собаками. Полиция проводит проверку

Курганцы пожаловались на детей, которые издеваются над бродячими собаками. Полиция проводит проверку

Ситуацию прокомментировали в администрации города

Курганцы пожаловались на детей, которые издеваются над бродячими собаками. Полиция проводит проверку | Источник: Евгения Бикунова, Инцидент | КурганКурганцы пожаловались на детей, которые издеваются над бродячими собаками. Полиция проводит проверку | Источник: Евгения Бикунова, Инцидент | Курган
Источник:
Евгения Бикунова, Инцидент | Курган

В соцсетях сразу в нескольких группах появились сообщения от анонимного автора о том, что в Кургане на улице Дзержинского дети постоянно бьют собак и издеваются над животными. К посту пользователь приложил фотографии раненых и убитых животных.

— По улице Дзержинского орудует группа малолетних садистов, по-другому эту жестокость больше никак не назвать. Дети 10 и 13 лет зверски убивают животных, мучают их и забивают палками, — говорится в сообщении.

Также в посте говорится, что всех пострадавших собак подкармливали местные жители и даже строили для них шалаши. По словам автора сообщения, родители к поступкам детей относятся безразлично.

— Как только смеркается, дети выходят на улицу, загоняют в угол и бьют беззащитных животных всем, что попадается под руку: разбитая бутылка, кафельная плитка, палки. Они безжалостно забивают и ранят лапы животных, чтобы они не смогли убежать, — написано в посте.

Сообщение в соцсети уже прокомментировали представители администрации города и ЦУРа региона. В ответе мэрии говорится, что ситуацию чиновники рассмотрели на комиссии по делам несовершеннолетних.

— По результатам рассмотрения скоординирована работа органов системы профилактики Кургана. Уполномоченным органам даны поручения о проведении проверки по фактам, изложенным в обращении, и принятии мер в пределах их компетенции. По результатам проверки будет дана оценка действиям несовершеннолетних и их законных представителей. Если изложенное подтвердится, будет принято решение о возможном привлечении виновных к ответственности, — написали представители мэрии.

В ЦУР Курганской области пояснили, что указанные факты зарегистрированы в отделе полиции и проводится проверка.

— По ее результатам будет принято законное решение,— говорится в сообщении. В УМВД России по Курганской области 45.RU подтвердили, что полицейские проводят проверку.

Напомним, что в прошлом году в Кургане собаку из арбалета расстрелял один из местных жителей. Его дело рассматривалось в городском суде, который признал его виновным в причинении ранений собаке, от которых она затем скончалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем