Авто Peugeot показала конкурента Toyota Camry

Peugeot показала конкурента Toyota Camry

Французская фирма Peugeot представила новое направление в дизайне своих автомобилей, проиллюстрировав его первыми официальными фотографиями седана 508. Эта полноразмерная модель была представлена на китайском рынке, сообщают «Вести».

Онлайн-версия британского журнала сообщает, что Peugeot 508 заменит как конкурента Ford Mondeo в лице седана 408, так и флагманскую модель 608. При длине в 4,7 метра он на 10 мм длиннее, чем 407 и на 20 мм короче, чем 607. Универсал будет габаритнее седана на 11 см. В качестве основы для обеих версий выступает шасси, использованное ранее для Citroen C5 и уходящего на покой Peugeot 407.

Главенствующим элементом в дизайне передней части авто являются уходящие далеко в крылья фары головного света, а также крупная и широкая радиаторная решетка и логотип Peugeot, интегрированный в кромку капота. Нельзя не отметить и выраженные линии боковин. По всей видимости, увеличение размеров нацелено на несостоявшихся покупателей седана 608, чьи вялые продажи поставили крест на продолжении его рода. Кроме того, в Peugeot учли страсть китайской клиентуры к большим машинам.

Технических подробностей приводится немного, однако французы отмечают, что все дизельные моторы Peugeot 508 получат систему старт/стоп. Гибридная модель будет оснащена системой Hybrid4 и поступит в продажу вскоре после традиционной версии. Сообщается, что в этом случае за передние колеса будет отвечать двигатель внутреннего сгорания, а за задние – электромотор. Таким образом, полноприводный автомобиль сможет развивать 203 лошадиные силы мощности и выбрасывать в атмосферу всего 99 граммов двуокиси углерода на километр пути.

Первое публичное появление 508 состоится 30 сентября на автосалоне в Париже, а в салонах дилеров он будет доступен с начала следующего года. Предназначенные для европейского рынка образцы должен собирать завод Peugeot во французском Ренне. Впрочем, сначала нужно дождаться появления полной коллекции фотографий на официальном сайте производителя.

Фото: Фото с сайта Sueddeutsche.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем