Авто ОСАГО подорожает

ОСАГО подорожает

С сегодняшнего дня вступает в силу постановление правительства Российской Федерации от 24 мая 2010 г. N361 г. Москва «Об утверждении Правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте транспортных средств». В связи с этим тарифы на обязательную автогражданку должны подняться по расчетам экспертов на 20-25%. Об этом заявил на вчерашней пресс-конференции президент Российского союза автостраховщиков Павел Бунин, пишет «Российская газета».

По новым правилам есть детали и узлы, на которые износ не считается. Так, например, он не начисляется на стекла, на подушки и ремни без опасности. То есть при расчете выплат страховщики обязаны включать в возмещение цену новых деталей. Так же в список не облагаемых износом попадают детали, которые прямо влияют на безопасность автомобиля. Но что это за детали – пока не известно. Предполагается, что это те детали, при неисправности которых запрещена эксплуатация транспортного средства.

К этому закону, вступившему сегодня в силу, нет еще ведомственных нормативных актов, в том числе и списка «неприкасаемых» деталей, который должен был разработать минтранс. Поэтому как работать по новым правилам, пока не понимают и сами страховые компании.

Фото: Фото с сайта Switchwithus.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем