Авто Пикапы Mazda и Ford позируют в стиле new

Пикапы Mazda и Ford позируют в стиле new

Компании Mazda и Ford – партнеры по автобизнесу – представили новые модификации своих пикапов Mazda BT-50 и Ford Ranger, сообщает Drom.ru. Модели построены на одной платформе, и главным различием для них является дизайн кузова. Технические данные пока известны только для Ford, но от Mazda они будут отличаться незначительно.

Колесная база пикапа Ford Ranger нового поколения, по сравнению с предшественником, возросла с 3000 до 3220 миллиметров, а передняя и задняя колея увеличилась до 1560 миллиметров для полноприводной модификации и до 1590 миллиметров для машины с приводом только на задние колеса. Дорожный просвет автомобиля стал больше на 25 миллиметров и теперь достигает 232 миллиметров.

Погрузочная площадка в версии с двойной кабиной стала на 100 миллиметров шире, чем ранее. Длина грузового отделения составляет 1549 миллиметров, глубина – 511 миллиметров, ширина – 1560 миллиметров, а его объем равен 1,21 кубических метра. Грузоподъемность Ranger – 1500 килограммов.

Новинка будет предлагаться с двумя дизельными двигателями – объемом 2,2 и 3,2 литра, которые, в зависимости от модификации, смогут агрегатироваться либо с «механикой», либо с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Мощность первого из этих моторов составляет 150 лошадиных сил (375 Нм), а второго – 200 лошадиных сил (470 Нм). Кроме того, Ford Ranger можно будет заказать и 2,5-литровой бензиновой «четверкой» Duratec.

Производство новинки начнется летом следующего года на заводе в Таиланде. Чуть позже сборка машины будет налажена на предприятиях в Аргентине и Южной Африке. На европейский рынок автомобиль, как ожидается, выйдет только в 2012 году.

Фото: Фото с сайта Caradvice.com.au
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем