Всеми конечностями за. Камазы на подъемах - это огромная проблема, особенно когда одна полоса и сплошная. А инспектор, стоящий рядом, весело смотрит на это и ждет "приезда" денег, в виде пересечения линии....
Гость
14 апреля 2011, 16:46
Водитель, говорите? Какое авто водите? Сколько лет?
Каким образом, позвольте поинтересоваться, Камаз на подъёме может уступить вам лыжню? Особенно зимой. Ему без песка будет просто не тронуться в горку, если он остановится. На обочину гружёному Камазу кидаться, когда "одна полоса", чтобы вас пропустить? Или подпрыгнуть, чтобы вы под ним успели проехать? Добровольно Камаз на подъёме скорость сбрасывать не будет, и если такое происходит, значит перед Камазом какое-то препятствие - да элементарно подрезал предыдущий торопыга. Не забывайте: из высокой кабины грузовика видно немного дальше, чем с места водителя легкового седана. Дальнобои - одни из самых культурных водителей, и уж наверняка не будут тошнить без необходимости в левом ряду, да и поворотником завсегда помогут себя обойти, если вежливо попросить. Большинство дальнобоев.
Гость
14 апреля 2011, 23:27
Гость
14 апреля 2011, 16:46
Водитель, говорите? Какое авто водите? Сколько лет?
Каким образом, позвольте поинтересоваться, Камаз на подъёме может уступить вам лыжню? Особенно зимой. Ему без песка будет просто не тронуться в горку, если он остановится. На обочину гружёному Камазу кидаться, когда "одна полоса", чтобы вас пропустить? Или подпрыгнуть, чтобы вы под ним успели проехать? Добровольно Камаз на подъёме скорость сбрасывать не будет, и если такое происходит, значит перед Камазом какое-то препятствие - да элементарно подрезал предыдущий торопыга. Не забывайте: из высокой кабины грузовика видно немного дальше, чем с места водителя легкового седана. Дальнобои - одни из самых культурных водителей, и уж наверняка не будут тошнить без необходимости в левом ряду, да и поворотником завсегда помогут себя обойти, если вежливо попросить. Большинство дальнобоев.
"Добровольно Камаз на подъёме скорость сбрасывать не будет, и если такое происходит, значит..." или камаз надо ставить на ремонт и не выпускать на дорогу, или вз....ть водятла, загрузившего свой камаз так, что он и без подъёма сдохнет... или всё вместе.
"...значит перед Камазом какое-то препятствие..." гы-гы-гы, обычно малоподвижное препятствие на дороге это сам камаз!
Гость
15 апреля 2011, 14:39
Гость
14 апреля 2011, 23:27
"Добровольно Камаз на подъёме скорость сбрасывать не будет, и если такое происходит, значит..." или камаз надо ставить на ремонт и не выпускать на дорогу, или вз....ть водятла, загрузившего свой камаз так, что он и без подъёма сдохнет... или всё вместе.
"...значит перед Камазом какое-то препятствие..." гы-гы-гы, обычно малоподвижное препятствие на дороге это сам камаз!
Камаз здесь - обобщение всех тяжеловесов. Штрафовать-то предлагают всех, а не только а/м марки КамАЗ, невзирая на вашу любовь или нелюбовь.
Вот лучше скажите, по какому критерию надо штрафовать тихохода? Сколько за ним должно быть машин, чтобы однозначно определить, что тихоход "не уступает дорогу"? Очень хорошо, что мы с вами оба помним определение из ПДД, что такое "уступить дорогу".
Сколько километров это количество машин за ним должно тащиться, чтобы констатировать факт "неуступания"? Кто всё это будет отслеживать и каким образом? С вертолёта?
Трактуется ли как нарушение неуступание дороги при отсутствии технической возможности - ну там, необорудованная обочина, сугробы, отсутствие карманов для съезда?
Предположим, что "уступать" надо каждой машине (а ведь именно об этом ведут речь все ораторы - тихоход не должен задерживать лично его) - вы представляете коррупционную ёмкость такой поправки в КоАП? Это если кто-то не успел тронуться со светофора (скорость менее 30 км/ч), а я подлетаю сзади 60 км/ч, так ОН МНЕ ДОРОГУ НЕ УСТУПИЛ!
Ни один "чайник", проявляющий инициативу (включая известного блоггера Медведева и его 0 промилле) в области безопасности дорожного движения, ответами на подобные вопросы себя почему-то не утруждает. Главное - прокукарекать, а там хоть не рассветай.
Давно пора! Реально достают иногда всякие трактора, экскаваторы и прочая строительная техника, движущаяся своим ходом, камазы на подъёмах и им подобные "начальники колонн".
Гость
14 апреля 2011, 17:01
А частники-то их как достали - вы себе не представляете. Мечутся по дороге, в шашки играют, обгоняют справа и даже по обочине, постоянно разгоняются-оттормаживаются - ни секунды равномерного движения, поворотниками не пользуются. А потом нарочно подрезают, еще и "учат". Вам попадётся пять тракторов на дороге из сотен участников движения, а их каждый второй "поучить" норовит. Детский сад, право слово.
А частники-то их как достали - вы себе не представляете. Мечутся по дороге, в шашки играют, обгоняют справа и даже по обочине, постоянно разгоняются-оттормаживаются - ни секунды равномерного движения, поворотниками не пользуются. А потом нарочно подрезают, еще и "учат". Вам попадётся пять тракторов на дороге из сотен участников движения, а их каждый второй "поучить" норовит. Детский сад, право слово.
Во первых, с чего вы решили, что я "частник"? Это раз.
Пять тракторов на дороге достаточно для того, чтобы собрать пробку из трёх-четырех сотен автомобилей. А если на дорогу выпрется комбайн с жаткой шириной метров этак шесть? Ну потребовалось "вдруг" перегнать его с поля на поле, а между полями километров 10-15... Это два.
И как прикажете ехать если вместо равномерного движения с разрешённой ПДД скоростью постоянно тормозишь из-за всяких тихоходов? Несколько раз наблюдал, как на подъёме "гоняются" (непечатное слово) на КАМАЗах, перекрыв всю дорогу, при этом у одного скорость километров 20 в час, а у второго - на полкилометра в час больше. Таких (много непечатных слов)на таких колымагах, которым место на свалке, вообще на дороги выпускать нельзя. Это три.
Во первых, с чего вы решили, что я "частник"? Это раз.
Пять тракторов на дороге достаточно для того, чтобы собрать пробку из трёх-четырех сотен автомобилей. А если на дорогу выпрется комбайн с жаткой шириной метров этак шесть? Ну потребовалось "вдруг" перегнать его с поля на поле, а между полями километров 10-15... Это два.
И как прикажете ехать если вместо равномерного движения с разрешённой ПДД скоростью постоянно тормозишь из-за всяких тихоходов? Несколько раз наблюдал, как на подъёме "гоняются" (непечатное слово) на КАМАЗах, перекрыв всю дорогу, при этом у одного скорость километров 20 в час, а у второго - на полкилометра в час больше. Таких (много непечатных слов)на таких колымагах, которым место на свалке, вообще на дороги выпускать нельзя. Это три.
Да просто всё, с решением-то. Несмотря на то, что не лично вас я имел в виду, но поясню. Вас достала спецтехника и камазы - следовательно, вы не водите ни то, ни другое. Вас что-то "достало" на дороге - вы, вернее всего, не профессиональный водитель. Если бы вы водили нечто крупногабаритное - вы бы понимали проблемы, с которыми сталкиваются те, кто вас достал. Максимум, чем вы рулите - Газель. Но даже это вряд ли. Я полагаю, что вы - водитель легкового автомобиля, и ездите на нём в личных целях. Впрочем, как и я. Потому что нормальный человек не выберет себе работу, на которой его 40 часов в неделю что-то достаёт.
Какие будут ваши предложения относительно того, где и как перегонять комбайн между полями?
Технически каким образом крупногабаритный транспорт может уступить вам дорогу, если имеется одна полоса для движения в каждом направлении? Специальных карманов на трассах предусмотрено крайне мало (уж не больше, чем 1 на 10-15 км, вспомните М8 между Петровском и Двориками). Обочина - прямая дорога в кювет. Что делать Камазу, чтобы не попасть под штраф? Не ездить? Позиция предлагателей из ЛДПР именно такая. Я считаю, что сначала надо обеспечить возможность, потом предлагать кару. А до тех пор - быть терпимее, поскольку на дороге я не один. А ваша позиция какая?
Гость
13 апреля 2011, 20:05
Нет в стране других проблем, кроме как медленная езда и повороты направо под красный сигнал светофора. Заняться им там в думах больше нечем, чтоли? Для начала обеспечили мы меры к тому, чтобы все тихоходные транспортные средства себе на корму знак соответствующий вывешивали.
Гость
18 апреля 2011, 16:42
Депутатов, вроде бы народ выбирает. А они придумывают всякие законы антинародные. Не понимаю ;-)
Вот, все помнят ПДД и понимают термин "уступить дорогу". Однако же ввели поправки в ПДД, что пешеходам на нерегулируемом пешеходном переходе уступать дорогу надо по-особому. Так и сейчас. Так что вывод напрашивается сам собой...
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
770мм 74%За медленную езду хотят штрафовать