RU45
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кургане
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

южн.

745мм 53%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Авто В 9 из 10 ДТП мотоциклисты виноваты сами

В 9 из 10 ДТП мотоциклисты виноваты сами

В 9 из 10 ДТП мотоциклисты виноваты сами | 45.ruВ 9 из 10 ДТП мотоциклисты виноваты сами | 45.ru

По данным Госавтоинспекции, подавляющее большинство дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов провоцируют сами байкеры. По данным представителя ГИБДД, 90% аварий с участием двухколесной техники происходит из-за того, что мотоциклисты не соблюдаются правила дорожного движения.

«Основными нарушениями водителей мотоциклов являются: езда без шлема, превышение скорости, отсутствие водительских прав на вождение мотоциклом и регистрационных документов на транспортное средство», – рассказал агентству РИА Новости начальник спецбатальона ДПС полковник милиции Николай Киричков.

Мотоцикл – средство передвижения повышенной опасности. По сравнению с автомобилем, даже простая авария может иметь для мотоциклиста гораздо более печальные последствия. «Особенно опасно, когда мотоциклисты при движении совершают резкие маневры: из ряда в ряд, или на большой скорости совершают обгон, проезжая между машин через так называемые «мертвые зоны». Также опасность несет превышение скорости мотоциклистами – мощные двухколесные байки, стартуя с места, легко могут сбить пешехода, не успевшего перейти дорогу на светофоре. Такие случаи, к сожалению, бывают», – прокомментировал поведение байкеров полковник милиции.

Фото: Фото с сайта 4.bp.blogspot.com, видео Лики Ромашкиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
Гость
ТОП 5
Рекомендуем