Авто Новый MINI – новый кузов

Новый MINI – новый кузов

Компания BMW официально представила свою «горячую» малолитражку MINI в новом кузове «купе», сообщает Аuto.mail.ru. На самом деле новинка, как и хэтчбек имеет три двери, но заниженная крыша и круто наклоненные переднее и заднее стекла действительно роднят ее со спорткупе.

Появившийся сзади отдельный багажник не выступает за прежние габариты кузова, и задний свес не увеличился. По сути, сократились размеры салона. Автомобиль стал двухместным. Впрочем, отметим, что базовый Mini, хоть и является номинально четырехместным автомобилем, на деле позволяет перевозить на заднем диване лишь хрупких девушек или детей.

Убрав второй ряд сидений, конструкторы заметно увеличили багажное отделение: его объем вырос в полтора раза в сравнении с хэтчбеком. На скоростях свыше 80 км/ч над багажником автоматически поднимается антикрыло.

В гамме двигателей, предлагающихся для купе, нет младшего маломощного мотора. На выбор версии Cooper (122 л. с.), Cooper S (184 л. с.) и John Cooper Works (211 л. с.). В Европе альтернативой им является 143-сильный дизель, но в Россию подобные модификации Mini не поставляются.

Фото: Фото Аuto.mail.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем