Авто Opel представил кроссовер-малолитражку

Opel представил кроссовер-малолитражку

Компания Opel распространила первые подробности о маленьком кроссовере Mokka, который будет конкурировать с Nissan Juke и Ford Fusion следующего поколения. Новинка получит пару бензиновых моторов и один дизельный, сообщает Motor.ru.

Пятиместный автомобиль длиной 4,28 метра – это чуть больше, чем габариты Juke – будет доступен как в передне-, так и вполноприводной модификации. Подробностей о конструкции системы полного привода на Mokka пока нет.

Для маленького кроссовера «Опель» подготовил два бензиновых мотора – базовый 1.6 мощностью 115 лошадиных сил, который можно будет заказать только с шестиступенчатой «механикой», и 1.4 с турбонаддувом, развивающий 140 лошадиных сил (200 Нм), плюс 1,7-литровый турбодизель мощностью 130 сил (300 Нм). Для агрегата 1,4 и дизеля 1,7 помимо «ручки» будет доступен шестиступенчатый «автомат».

В салоне кроссовера разместятся 19 различных ниш для вещей и мелочевки, а максимальный объем грузового отсека (при сложенных сиденьях второго ряда) составит 1372 литра (533 литра при поднятых). В оснащение отдельных модификаций «Мокки» войдут 18-дюймовые колесные диски, система динамического освещения, система распознавания знаков и слежения за разметкой, а система стабилизации, АБС и система помощи при старте в гору включены в список базового оборудования для всех версий автомобиля.

В продаже маленький кроссовер Opel появится в конце 2012 года. Чуть раньше аналогичная модель была представлена под брендом Buick – от европейского «Опеля» она отличается внешностью и оснащением.

Фото: Фото с сайта Inautonews.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем