Авто Дорожные знаки оснастят светодиодами

Дорожные знаки оснастят светодиодами

Пешеходные переходы на дорогах России могут быть оснащены светящимися предупреждающими знаками. Речь идет о подготовленном ГИБДД предложении по повышению безопасности пешеходных переходов. В рамках проекта знаки пешеходного перехода будут оснащены светодиодами, работающими от солнечных батарей, сообщает «Интерфакс».

На сегодняшний день подобные знаки можно увидеть в ряде регионов страны (Москва, Липецк, Екатеринбург, Челябинск и т. д.). Их установка началась в конце прошлого года в ходе эксперимента, который продлится до лета 2012 года.

«Госавтоинспекция уже разработала ряд предложений, которые позволят более эффективно обеспечивать безопасность пешеходов и помогут в профилактике ДТП с их участием», – заявил представитель Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Шевченко.

Что касается светодиодных знаков, то в течение светового дня они будут копить энергию в аккумуляторе, который при наступлении темного времени суток автоматически начинает подавать питание на светодиоды, способные в моргающем режиме работать в течение нескольких суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем