Авто ГАЗ начнет сборку Mercedes-Benz

ГАЗ начнет сборку Mercedes-Benz

«Группа ГАЗ» приступила к реализации проекта по сборке на своих мощностях автомобилей марки Mercedes-Benz. Речь идет о реализации проекта по организации контрактной сборки коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Sprinter в Нижнем Новгороде.

Как сообщают Auto.vesti.ru, проект определяется соглашением между сторонами, вступившим в силу в мае текущего года. Соглашение стало итогом переговоров, начавшихся после подписания Меморандума о взаимопонимании в конце 2010 года. Серийное производство коммерческих «Спринтеров» должно стартовать на ГАЗе в первой половине 2013 года.

Согласно проекту, планируется локализовать производство модели Mercedes-Benz Sprinter T1N, а также двигателя и других компонентов на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде. Daimler намерен инвестировать в организацию сборки, адаптацию продукта, производственные процессы и сбытовую сеть более 100 млн евро. ГАЗ, в свою очередь, вложит 90 млн евро.

В свою очередь, издание «Лента.ру», сообщает, что официальным лицом микроавтобусов Mercedes-Benz Sprinter, станет многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко. Об этом заявил руководитель «Мерседес-бенц Рус» Юрген Зауэр.

Стоит отметить, что ранее Емельяненко неоднократно снимался в рекламе, в том числе и Mercedes-Benz. В частности, чемпион мира появился в ролике автомобилей SL-класса, M-класса, SLS-класса. В этой рекламе снялись также четырехкратный олимпийский чемпион по гимнастике Алексей Немов и многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем