СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

Фото пользователя
25 июн 2012 в 16:17

видео 103 вот и ничё не жёстко , водитель снимавший видео следи за скоростью сначала , да и в половине случаев тут полный отстой

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 16:31

Маршрутки, они как НЛО, летают только по им понятным траекториям..А на остановках чего вытворяют? Посмотрите что ЕЖЕДНЕВНО твориться на остановке напротив ЮУРГУ! В три ряда стоят, на зебре. Как хочешь, так их и обходи. При этом часто рядом стоит машина ДПС. Ноль внимания на это. Ловят легковые за тех же пешеходов...

мышка летучая
25 июн 2012 в 19:58

можно мне получить эти 2 тыс руб? и я чесно слово не буду нарушать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2012 в 20:36

А без денег слабо!

Тюменец
25 июн 2012 в 20:58

Ну и зачем на ролики про Челябинск?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 21:14

есть у нас правила, сделали большие штрафы за нарушение этих ПДД....
а кто следит за исполнением этих правил?
то то и оно....не одного полицая по городу, с нашим народом нужно по другому...

ОТВЕТИТЬ
николай
25 июн 2012 в 21:44

видео №99 а вот остальное полную ересть стали скидывать

25 июн 2012 в 22:00

Видео № 104, нарушения никакого нет со стороны Фольксвагена, почитайте внимательно пункт 6.15 ПДД. В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора.

ОТВЕТИТЬ
алексей
25 июн 2012 в 22:16

На видео 101 абсолютно адекватно поступил водитель и мне не понятно в чем здесь нарушение???
Если вы уже такие правильные тогда лучше снимайте на видео камеру автомобили которые паркуются на полосе движения и отправляйте в гибдд,потому что иногда реально раздражает что бывает полностью останавливаешься,пропускаешь всех и только потом продолжаешь движение или вовсе выезжаешь на встречную полосу!!!А нарушать да признаюсь и сам иногда нарушаю,но это происходит так,что я не мешаю ни водителям ни пешеходу и как говорится только в штраф себе)Бывает ездишь по правилам и постоянно попадаешь в аварийные ситуации)))Вот как так?вроде бы все по правилам,но как говорится ездить хорошо,оно дано или нет))Кстати на заметку автошколам нашего города на качество подготавливаемых водителей,нужно быть требовательней!!!!!!!!!И главное нужно уважение на дороге к водителям и к пешеходам а остальное излишне!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 22:50

Видео 99, плохо, что, видимо из-за солнца, не видно госномера маршрутки, водитель Камри ваще МОЛОРИК!!! и заметьте, что после того как Камри проучает одну маршрутку, следующая поворачивает так же с третьего ряда, видимо такой особенный перекрёсток, где жёлтые газели и белые форда и пыжики поворачивают направо с третьего ряда..... в порядке вещей наверное......, просто интересно: КАКОВО ПАССАЖИРАМ, КОТОРЫЕ ЕДУТ В ДАННЫХ ТАКСИ ??

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2012 в 22:51

Видео №99. Если я чего-то не понимаю, то пусть мне объяснят.
Водитель маршрутки понятно, что чудак. Выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора - про поворот направо с третьей справа полосы при наличии разметки 1.18 ничего говорить не буду, т.к. предполагаю, что, возможно, здесь действует аналогия со знаками 5.15.1-2.
Но правдолюбец-то на Камри куда поперся на красный?
В итоге эти два чудака создали на перекрестке если не аварийную, то, как минимум, околоаварийную сутацию, не дали машинам, поворачивающим с Ленина вниз налево, нормально закончить маневр.
Если хочешь кого-то чему-то научить на дороге, то делай это без препятствий для других участников ДД, так, чтобы если пострадавшие и были, то это были бы только ученик и учитель.
Так что водитель Камри отнюдь не МОЛОРИК и ему ни разу не респект. Чудак, м.б. даже больший чем чудак на маршрутке.

ОТВЕТИТЬ
Константин
25 июн 2012 в 23:30

К вышеупомянутому разряду чудаков относится и оператор видео99,
который за кадром подначивал камривода - молодец, молодец, давай, давай. Лезь на красный, создавай аварийную ситуацию.
Папарацци ..енов.

Гость
25 июн 2012 в 23:56

Учить маршрутки надо на УАЗиках...

Гость
26 июн 2012 в 02:12

учить маршрутки надо на бэтээрах, только пассажиров предварительно высадить. а потом учить, учить...

Ryv
26 июн 2012 в 02:25

Блин, ну и в этот раз меня среди нарушителей нет. Стукачи, мы что, по разным дорогам с вами ездим?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 08:55

Пять лет пишу об одном и том же. Снимать с маршруток нормальные коробки и ставить с одной передачей вперед и одной назад. Нехрен им носиться по городу!!!!

гость
26 июн 2012 в 09:28

Про маршрутку, водитель камри молодец. Учить надо этих маршрутчиков, надоели, выезжают с остановок перпендикулярно дороге сразу в левый ряд.
А по сути, большинство видео...там эскалэйд может не увидел, там водитель 15 не рачитал...глупости, неужели сами не разу не нарушали???? Сами ни разу не создавали помех не умышлено? Да и у водителя нексии не критическое нарушение, конечно, иногда бесят такие. Но тем не менее, ничьей жизни это не угрожало. Такие нарушения, совершает любой, кто-то когда сильно торопиться, кто-то просто задумавшись. Смотрите, честные водители, не окажитесь здесь сами с подобными видео.

ОТВЕТИТЬ
Честный водитель
26 июн 2012 в 09:43

Ну, окажусь. Признаю, что чудак, в следующий раз буду ездить аккуратнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2012 в 09:46

Судя по количеству отзывов, согласно которым водитель маршрутки "молодец", чудаков у нас еще хватает.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
26 июн 2012 в 10:01

Бесят такие вот "учителя" блин!!! Надоели до чертиков!! Да, нарушает, но кто вы такие чтобы учить? Как говориться кто без греха пусть первым бросит камень)) На пассажиров наплевать, на другой транспорт наплевать! Ну столкнулись бы, ну виноват был бы маршрутчик, в результате весь день прождали бы инспекторов, а пассажирам пришлось искать другие варианты добраться домой, плюс еще полдороги б перекрыли. Эгоисты, но зато сколько гонора, мол я прав я все знаю и проучу тебя, нарушитель! Мальчишки на дороге, было бы смешно, если б не так печально(

ОТВЕТИТЬ
Иван глухов
26 июн 2012 в 10:01

Видео 99 странное, да мвршрутка нарушила но она никому не мешала, а вот водила просто решил поиграть в ГАИ, вот так и происходят аварии, дай дураку дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2012 в 10:18

Не верю, что те кто эти видео присылает никогда не нарушают, я считаю что если твое нарушение не создает аварийной ситуации, то можно иногда нарушить, ни чего здесь страшного и криминального нет. Опаснее те люди, которые тупят на дорогах. Так что будьте бдительны на дороге, и прежде чем совершить маневр убидитесь в его безопасности и не важно по правилам он или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2012 в 10:28

Дубль два.
Судя по количеству отзывов, согласно которым водитель Камри "молодец", чудаков у нас еще хватает.

Гость
26 июн 2012 в 10:30

Ролик 103 - какой же там подрез? Такой разгон, что автор набрал, надо на левых полосах набирать, сам перестроился и погнал. А вообще-то правая полоса для тихоходов.

Гость
26 июн 2012 в 10:37

Видео 101. Вопрос водителю Опеля - что вы думаете по поводу адекватности действий водителя Каддилака?

ОТВЕТИТЬ
Тернов
26 июн 2012 в 10:57

№105 водитель и сам не пристегнут

гость
26 июн 2012 в 11:07

Судя по логике, если нарушил, то ничего страшного, а если засветят нарушение в таком видео, то тогда уже стоит признать вину? Если сразу не признаешь что не прав, то и видео не поможет.
У меня просто ощущение, что те кто выкладывает такие нарушения, какие-то ущемленные люди и хотят всех в чем-то уличить, выставить на всеобщее обозрение, хотя я на 100 баллов уверен, что они совершают точно такие же нарушения.
Отправлять видео нужно с реальными нарушителями, с теми кто ездиет под 150 по городу, с теми кто летает на красный, по встречке, подрезает так что водитель едва ли уворачивается. Или видео где кто-то учит другого, подставляется. Таких водителей нужно знать в лицо, чтобы увидев в городе, знать чего ожидать!
А такими темпами через несколько лет весь Челябинск будет в этих видео. Потом все здесь будут публично признавать свою вину и извиняться. А на следующий день все будет точно так же, все будут ездить так же. Потому что знаком стоп будет только печальный опыт.

ОТВЕТИТЬ
Видео 99
26 июн 2012 в 11:22

Я чего то путаю или нет: На перекретки Ленина-Энгельса, при движении в сторону ЮУрГУ, доп.секция поворота на право загорается, только после красного на основной секции...
Так что чувак на Camry и Быдловоз оба нарушили правила, движение на запрещающий знак светофора

Князь
26 июн 2012 в 11:23

Да они там все не пристегнуты!!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 11:47

Быдло считает, что если назвать человека с активной гражданской позицией "стукачем", то он оскорбится.А нефига.И быдлятина скоро сама себя изживет.Перебьетесь, перестреляетесь и следа от вас не останется.

Подрыв Устоев
26 июн 2012 в 12:01

Нарушения честно говоря слабенькие такие я по тыщу раз на дню встречаю. Самый жесткий из них это наверное №105 с детьми! Ну а остальные Типа проишествия можно предвидеть типа №101 с "Кадилой" кто там ездит знает что там часто машины стоят по обочине и водитель опеля их видел и мог спрогнозировать действия своего попутчика ну я не удивлюсь если он еще добавалил скорость чтоб спецом поджать его, Вообще не понимаю таких людей! № 102 тоже из этой же области у сонаты тоже места вагон А унего "...кипит" как эе это вперед меня лезут.

ОТВЕТИТЬ
Северо-восток Т
26 июн 2012 в 14:07

Видео №107: в чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем... Автор не пропустил женщину на ПП.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 15:49

Видео №110. – Да уж, водятел во всей красе! Главное, что несмотря на все его выкрутасы быстрее регистратора ехать не получилось! А если он действительно маршрутку зацепил, то и намного дольше!
Видео №99. - Зачет! Как же бесят эти маршрутки!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2012 в 16:29

Видео №110 Он даже не разу поворотник не показал, мож под наркотой был или бухой.

ОТВЕТИТЬ
andre
26 июн 2012 в 16:33

Видео №105. Блин, ну никак не могу понять таких родителей, которые экономят на безопасности детей!
Таких родителей надо лишать родительских прав!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2012 в 19:15

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Волгоградское видео появилось - совесть замучала, да? )))

26 июн 2012 в 19:46

Проект хороший, нужно позорную доску в инете создать, для альтернативно одаренных водителей, чтобы город знал "одаренных" в лицо, законов нет или они не работают, одна надежда на общественное порицание!

Гость
26 июн 2012 в 20:07

На видео №109 искажена информация-хорошо видно что маршрутка проехала на разрешающий сигнал светофора.А потом наложен крупный план уже без светофора.Автору-позор!!!Будь честным,даже если ненавидишь маршрутки!

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 22:12

утром многие так делают как на видео 109

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2012 в 22:17

видео 108 секунда 32, правее то ваще никак не принять и не впустить машину? обиженный паходу по жизни.

26 июн 2012 в 23:51

Автор предыдущего сообщения ПДД видимо совсем не знает)) Комментируя видео 109, нужно было сначала увидеть и понять, что поворот направо только с правой полосы и только по стрелке!! Так что нарушения маршрутки налицо!!

Junta
27 июн 2012 в 09:44

Когда два быка встречаются на дороге, получается видео № 99.

Гость
27 июн 2012 в 11:58

Видео №113 Лишение ПРАВ

Константин
27 июн 2012 в 12:09

Видео 112. Причем здесь пешеходный переход. Нарушение п.9.2 ПДД (п.3 либо п.4 ст.12.15 КоАП, здесь скорее п.4). А если бы он захотел остановить перед пешеходным, то тогда ему пришлось бы останавливаться на встречке. Так что хотя бы в свою полосу вернулся - и то спасибо.

Константин
27 июн 2012 в 12:41

Видео 114. Не обсуждаю дпсника - тут и так все ясно. Но мамаша, или кто она там ребенку, какого раза не приучает ребенка с детства, что пешеходный переход нужно переходить, а не переезжать на велосипеде, пусть даже и на детском. Как минимум - должна была контролировать движение ребенка через проезжую часть, взяв велосипед за руль.

27 июн 2012 в 13:12

о чем первое видео, люди даже не дошли до перехода, чушь какая то!

27 июн 2012 в 13:18

109 видео реально на зеленый проехал, да уж и что тут такого противоправного!!!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2012 в 21:35

Ну прям одни сенсации, каждый день на дороге такое вижу, а то и похлеще. Ничего особенного, т.к. в России живем!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
27 июн 2012 в 22:16

Что случилось? Все умерли?

Гость
27 июн 2012 в 22:16

пропускать пешеходов нужно, но вот присылать всякие мелочные недочеты водителей(Cadillac например), люди вам делать чего с видое-регистраторов в интернет выкладывать это, выкладывайте стоящее(14-я подрезала всех, мерс лексус на встречке, маршрутчик на красный)

ОТВЕТИТЬ