Авто Чаще всего россияне продают старые «девятки»

Чаще всего россияне продают старые «девятки»

Любопытные данные опубликовал сервис «Яндекс.Авто». По данным сервиса в 2012 году (информация последний чисел сентября) в Интернете было размещено свыше 800 тысяч объявлений о продаже автомобилей общей стоимостью 390 миллиардов рублей. Примечательно, что чаще всего в Cети встречаются объявления о продаже Lada 2109, 2110, 2107 и 2114.Следом по популярности идут Ford Focus, Lada Priora и Volkswagen Passat.

В пятерку наиболее продаваемых иномарок также входят Opel Astra, Mitsubishi Lancer и Toyota Corolla. Большая часть объявлений по России приходится на машины из Южной Кореи, Японии (30 процентов) и в меньшей степени, Китая. Около 30 процентов также приходится на европейские марки, включая Volkswagen, Opel и Mercedes. На российские машины, в среднем, приходится чуть менее 30 процентов. На американские – около 10 процентов.

В подавляющем большинстве регионов продаются автомобили с бензиновыми двигателями и механической коробкой передач возрастом от четырех до шести лет. При этом самые старые автомобили приходятся на Калининградскую область и Приморский край.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем