Авто Полицейских будут увольнять за нарушения ПДД

Полицейских будут увольнять за нарушения ПДД

Глава МВД России Владимир Колокольцев на совещании в министерстве пообещал, что ведомство будет и впредь увольнять полицейских, ставших виновными в ДТП, а также их начальников.

Полицейских – виновников ДТП, а также их начальником начнут увольнять из органов. С таким заявлением выступил глава МВД России Владимир Колокольцев на совещании в министерстве.

«Что касается сотрудников, виновных в ДТП, в том числе севших за руль в пьяном виде, решение одно – увольнять вместе с руководителями», – цитирует главу МВД «Интерфакс».

Также глава МВД отметил, что главы региональных отделов органов внутренних дел усилят контроль за дисциплинарным наказанием полицейских, виновных в дорожных происшествиях.

«Цифры по сотрудникам, совершившим ДТП и привлеченным к дисциплинарной ответственности, зачастую отличаются, нужно усилить контроль, чтобы все понесли заслуженное наказание», – отметил Колокольцев.

Кроме того, присутствующий на заседании начальник главного управления собственной безопасности МВД России Александр Макаров отметил, что в глобальной сети периодически появляются видеоролики нарушений действующего законодательства сотрудниками ГИБДД. По словам Макарова, события, показанные в подобных видеороликах, нуждаются в обязательной служебной проверке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем