перейти к публикации
28 комментариев к публикации

ГИБДД будут принимать записи нарушений с видеорегистраторов

17 апреля 2013, 16:16
Гость
18 апреля 2013, 00:49
В 2012 году отсылал в полицию ролик с 3мя грубейшими нарушениями (встречка, проезд через толпу пешеходов на красный и поворот на запрещающий сигнал светофора) прислали отписку что водителя не видно и вообще регистратор не является спец средством видеофиксации. Думаю все будет также, у кого есть знакомые в ГИБДД, отмажут, пришлют отписку что номер плохо видно или еще что-то. А вот коррупция начнет процветать все ДПС будут пасти со своими регистраторами вне рабочего времени, а потом шантажировать "нарушителя" записью или за взятку закрыть дело на рассмотрении.
18 апреля 2013, 12:42
Не нарушай все будет хорошо ...
Гость
21 апреля 2013, 02:55
18 апреля 2013, 12:42
Не нарушай все будет хорошо ...
Согласен ! Не нарушай !
Гость
18 апреля 2013, 23:56
Минусуют те кто реально знает что запретить хотят не регистраторы а радары и другие средства, " облегчающие " жизнь лихачам. Насчёт записей регистратора : сам лично находил время,ехал в полицию,писал заявления по поводу грубых нарушений пдд частниками движения,видеозаписи прикладывал и поверте мне,нарушителей наказывали . Отказали лишь один раз, не смогли в течении двух суток поймать нарушителя(наверное из города уехал или не передвигался на авто). Например одного наказали за движение по встречке,чуть не столкнулися с его авто,он назад сдал и порулил дальше как ни в чём ни бывало .Прав его лишили через десять дней после моего заявления .
Гость
20 апреля 2013, 11:58
Другими словами, Вы выполняли обязанности инспекторов ГИБДД. На коком основании? Вы не уполномочены выявлять административные правонарушения! Материал можно развалить в суде.
Гость
21 апреля 2013, 02:52
Гость
20 апреля 2013, 11:58
Другими словами, Вы выполняли обязанности инспекторов ГИБДД. На коком основании? Вы не уполномочены выявлять административные правонарушения! Материал можно развалить в суде.
Почему не уполномочен ? Любой участник движения имеет полное право быть свидетелем нарушения,снимать на видео,и требовать наказания для нарушителей. Закон не запрещает.
Гость
21 апреля 2013, 18:06
Гость
21 апреля 2013, 02:52
Почему не уполномочен ? Любой участник движения имеет полное право быть свидетелем нарушения,снимать на видео,и требовать наказания для нарушителей. Закон не запрещает.
Фиксировать нарушения, но не рассматривать дела об административных правонарушениях и тем более, выносить по ним решения. Требовать можно все, но добьетесь ли...
Гость
17 апреля 2013, 22:41
Во всяком случае, компромат на великих и неприкасаемых будет неслабый...
Гость
23 апреля 2013, 03:10
На них компромата быть не может, все просто)) объяснение будет такое : "Сбой системы подачи электронных заявлений граждан (а дальше типо почему) в связи с переустановкой оборудование/техническим обслуживание/хаккерской атакой н у и тд", причин будет миллион, а "сбой" будет именно в нужный момент)))
Гость
19 апреля 2013, 12:00
Молодец Игорь! Только каждый может начать с самого себя.
Гость
19 апреля 2013, 16:47
Игорь абсолютно правильно поступает, помимо тезиса "Начни с себя", надо применять тезис "Не проходи мимо" и "Не оставайся равнодушным". Своими действиями Игорь на все 100% спасает чью-то жизнь.
Гость
20 апреля 2013, 12:03
А чем раньше занималось ГАИ? Нарушителей в Ростове и области полно, причем нарушают в наглую и никакой реакции!
Гость
20 апреля 2013, 17:59
ГИБДД реально бездействует и приезжают на место происшествия констатировать факты. Реальной защищенности населения от преступности и аварийности нет!
Гость
18 апреля 2013, 11:33
Грустно, для защиты своих прав и норм приходиться доказывать подручными средствами, полиция и ГАИ с своей работой не справляется, ПДД работает как ДДД или 3Д !!! Удручает тот факт что депутаты делают поправки без не понимая как они будут исполняться. Пример пешиход всегда прав привратилось в увеличение сбитых людей которые выходят на пч перед несущимся тс, хотя обязаность с пеш. не кто не снимал он должен убедиться в безопасности перехода пч. Короче грусно очень.
Гость
18 апреля 2013, 22:53
Депутаты тоже не справляются, и что?
Гость
18 апреля 2013, 23:58
Вношу поправку в Ваш комментарий : пешеход прав лишь тогда,когда по правилам переходит проезжую часть дороги.
Гость
17 апреля 2013, 23:55
давно пора было это сделать. Только сомневаюсь, что механизм наказания нарушений когда-нибудь заработает. Но зато у водителей появится официальный дополнительный свидетель. Вот только регистратор придется покупать как минимум с GPS или глонас, иначе суд не примет запись как свидетельство.
Гость
18 апреля 2013, 13:38
А минусует всех злостный гаишник?
Гость
18 апреля 2013, 23:25
было бы неплохо если бы заработал такой законопроект
Гость
24 апреля 2013, 00:42
Зато показушные акции зачастили, то с якобы случайной выдачей определенных номеров, которые раньше продавали, то борьба с тонировкой или пьяными водителями...
Гость
24 апреля 2013, 00:43
Почему нет регулярных облав на привилегированных нарушителей? В Ростове нарушают на глазах у всех и никакой реакции...
Гость
1 мая 2013, 15:18
ВСЁ ЭТО ФИНГНЯ-поясню.само нарушение рассматривает начальник ему передаёт инспектор и как правило своих не сдают отсюда делайте вывод.нарущают как правило кто- те у кого рука мохнатая
Гость
17 апреля 2013, 19:56
Веселимся? То решаем запретить видеорегистраторы, то решаем принимать записи... Чудеса, да и только...
Гость
17 апреля 2013, 23:58
они не смогут запретить снимать - это смешно, тогда надо у всего населения отобрать фото и видеотехнику.
Гость
18 апреля 2013, 11:16
Был разговор о запрете крепить что-либо на лобовое стекло, чтобы не ограничивать водителю обзор (что тоже есть маразм, ибо тогда нужно запретить и зеркало заднего вида). Регистраторы никто запрещать не собирался.
Гость
17 апреля 2013, 22:45
а запретят видеорегистраторы, и разрешат принимать записи и если человек пришлет запись с нарушением пдд, его накажут за регистратор)))
Гость
18 апреля 2013, 23:59
Однозначно! Фсех оштрафуют!