перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Бортанул и скрылся

6 мая 2013, 11:22
Гость
6 мая 2013, 18:59
Меня как участника дорожного движения беспокоит только один вопрос. Вот по этим записям видео регистраторов реагирует как-то ГИБДД? Выписывает штрафы, наказывает или вообще какие-то меры принимаются, чтобы окстить этих самодуров? или надо ждать жертвы и потери среди мирного населения, которые ни в чём не виноваты.
Гость
6 мая 2013, 19:37
гибдд на нас наплевать, к сожелению! так что каждый сам за себя!
Гость
7 мая 2013, 08:00
Не будьте наивны, в городе обгоняют машины ДПС на скорости почти в два раза превышающую допустимую, многие по обочине их обгоняют в пробках. Я думаю на их глазах не только эти нарушения.
Гость
7 мая 2013, 08:53
Если девушка заявила в гибдд, а газелист скрылся,то видео поможет однозначно и если автор прийдет на суд и подтвердит. год пешехода ему обеспечен.
Гость
6 мая 2013, 16:43
То, куда двигался газелист, это "направо", а не "прямо". См. внимательно знаки. На этом перекрестке, не глядя на знаки, сложно определить где "направо", а где "налево", но это естественное разветвление дороги. Если же смотреть по знакам, то видно: "Матиз" едет по знаку прямо, а "Газель", в нарушение знака "Направление движения по полосам (только прямо)", со второго ряда едет как раз направо. Всем удачи: на орогах и в жизни!
Гость
6 мая 2013, 16:27
Видео 769. Слюшай, ты туда не езди- ты сюда езди!
Гость
6 мая 2013, 13:42
Видео 770. Надеюсь это видео поможет гайцам наказать водятла на газели. Там часто езжу, приходится постоянно от таких уворачиваться. Там еще прям перед выездом на Свердловский тоже начинается: чайники видят что по главной идут машины и уходят правее подрезая тех кто идет по крайней правой. Причем поворачивают не глядя в зеркала.
Гость
6 мая 2013, 15:14
Там что то вообще все странно, матиз зачем поехал дальше?
Гость
6 мая 2013, 15:33
Водятел тот кто с правого ряда налево пошел не убедившись в безопасности маневра, а у фургончика он уже в мертвой зоне был
Гость
6 мая 2013, 15:59
Гость
6 мая 2013, 15:33
Водятел тот кто с правого ряда налево пошел не убедившись в безопасности маневра, а у фургончика он уже в мертвой зоне был
Это не налево, это прямо. Посмотрите внимательно: по знакам с правого ряда движение прямо и направо. А Газелисту можно со 2-го ряда только прямо (опять же см.знаки "направление движения по полосам). Всем удачи: на дорогах и в жизни!
Гость
6 мая 2013, 15:46
Водила на Газели (видео 770), конечно *(ч)удак полный, но его действия, при наличии большего опыта у водителя Матиза, хоть как-то можно было просчитать, предугадать, в конце концов не вставать в правый ряд (хоть это по знакам и не запрещено), а ехать прямо со 2-го... ...Но я бы больше поостерегся (да чего там, просто боюсь я!) таких вот водятлов как на видео 769. Обкуренные что ли??
Гость
6 мая 2013, 20:34
Водитель Матиза потому и не встал в средний ряд, потому что там фургон ехал. Не будет же она под него нырять, в таком случае водитель фургона проехал бы по Матизу.
Гость
6 мая 2013, 22:21
где там Газель?????????????
Гость
8 мая 2013, 16:28
Где там газель, вы все видите?))))))))))))))))
Гость
6 мая 2013, 16:52
Матизу, поцарапал крыло,бампер, и задрал зеркало. И скрылся
Гость
6 мая 2013, 17:13
Так ему и надо
Гость
6 мая 2013, 17:50
Гость
6 мая 2013, 17:13
Так ему и надо
Лишат теперь водятла прав за оставление места дтп,а прав все таки матиз...Удивляет сколько неучей ездит по дорогам,комменты тут это отражают...
Гость
6 мая 2013, 18:39
Гость
6 мая 2013, 17:13
Так ему и надо
и вам таково же "счастья"!
Гость
6 мая 2013, 16:41
Только что прочитал что в Москве с 2014года будет работать портал госуслуг куда можно скидывать фото и видео с регитсраторов!И данные материалы будут направляться в ГАИ москвы для реагирования а в настоящее время разрабатывается законопроект чтобы на основе даннх видеорегитсраторов можно было бы привлекать нарушителей!Отличная новость!Я бы еще ввел процент со штрафа для стимула!Допустим штраф за красный свет вроде 1000рублей, пусть 25% от штрафа идет на счет того кто прислал видео!Это будет стимулировать отправление видео!
Гость
7 мая 2013, 09:15
А вот другая новость: "В Австрии запретили установку автомобильных видеорегистраторов. Такое решение было принято Комиссией по защите данных, которая усмотрела в использовании данных устройств вмешательство в личную жизнь других граждан, сообщает телерадиокомпания ORF".
Гость
7 мая 2013, 11:32
Гость
7 мая 2013, 09:15
А вот другая новость: "В Австрии запретили установку автомобильных видеорегистраторов. Такое решение было принято Комиссией по защите данных, которая усмотрела в использовании данных устройств вмешательство в личную жизнь других граждан, сообщает телерадиокомпания ORF".
Вот! А у нас надо запретить радары с видеорегистраторами, ваще палево!
Гость
7 мая 2013, 11:49
а работать не хочешь? будешь по городу ездить на видеорегистратор нарушителей снимать и в ГИБДД деньги клянчить?
Гость
11 мая 2013, 15:49
Действительно на МАТИЗе не включала поворотники и ехала своей полосе прямо и действительно фургон ее подрезал и шоркнул и он не должен был поворачиватьиз своей полосы у него прямо. И знаки там нормально стоят все понятно.Я только сейчас понял про какой перекресток.Девушки извините тупого лузера.Модератор будь добр удали мои кривые и гнилые комменты я ситуацию не понял о чем жалею .Девушкам удачи ,фургонавта нужно наказать.
Гость
6 мая 2013, 17:41
Видео 770. Несмотря на неуверенную езду Матиза, виноват в любом случае на Газели, явно грубый поступок на дороге и нарушение правил.
Гость
6 мая 2013, 22:16
770 видео было просмотрено много раз, виноват водила псевдо-Газели. Ну ты блин смотри кто у Тебя под колесами, Матиз и с восклицательным знаком, пропусти, хоть там и затупили.
Гость
11 мая 2013, 14:23
Почитал ваши комментарии к 770 видео - ужас, сколько не знающих не только правила, но и не видящих (зачем тогда знаки, если их не видят - наверное для красоты так просто повешены) получается ездит за рулём, грузовик в любом случае виноват, о чем вообще может идти спор? Матиз виноват только в одном, не видно что бы остановился после ДТП - видать испугалась водитель там, а водителя грузовика только на лишение за такое вождение и оставление места ДТП, к таким административный арест нельзя применять - не появляется ум за 15 суток. P.S. Прежде чем оправдывать таких водителей как на грузовике - подумайте - в следующий раз он так же повернет и по пешеходам прокатится среди которых могут оказаться и ваши дети.
Гость
6 мая 2013, 18:24
Видео 770. сначала газель от других машин научитесь отличать а уж потом коментируйте. на видео 770 ГАЗЕЛИ ВООБЩЕ НЕТ!!!!!
6 мая 2013, 19:23
это явление когда глаза видят, но язык болтает то что говорит масса.
Гость
7 мая 2013, 11:43
Газель-Не газель, не суть... Назвали газелью и пусть, главное чтобы люди суть поняли, акцентировать внимание на не основном не правильно. Поставте себя на место матиза... ну по крайней мере маму, жену, девушку, дедушку, начинаюшего друга. Важна грубость и нарушение, а не марка.
Гость
8 мая 2013, 16:48
Гость
7 мая 2013, 11:43
Газель-Не газель, не суть... Назвали газелью и пусть, главное чтобы люди суть поняли, акцентировать внимание на не основном не правильно. Поставте себя на место матиза... ну по крайней мере маму, жену, девушку, дедушку, начинаюшего друга. Важна грубость и нарушение, а не марка.
Дак матиз сам виноват, куда он едет вообще не понятно, хоть бы поворотник включил чайник)))))))))))))))))))))))))
Гость
7 мая 2013, 23:44
770 Фургонавт - явный хам и не обратил внимания на поворотники МАТИЗА как мы все не обращаем внимания на новичков-автоледи с их неправильной иллюмиацией , но ехал он в своей полосе прямо и для этой именно полосы поставлен знак объезда справа или слева на его выбор , никакого взаимного перестроения не было.Автоледи на МАТИЗе стала поворачивать налево и обтерлась боковиной о фургон. Если бы те кто оставил комменты действительно был за рулем то реально страшно было бы ездить -есть правильные комменты но их мало.Липовые ГАИшники и липовые водители в лучших комментах .Обратите внимание на знак направление движения для полосы МАТИЗА ну как можно с этой полосы поехать прямо или направо?Такие у нас знаки стоят кто-то ведь за этот знак отвечает ,как у него с головкой? Естественно девушка все перепутала и вместо направо поехала налево, чем себя и наказала .
Гость
8 мая 2013, 13:43
судя по коменту типичный водитель логана считаюший себя владельцем иномарки и возраста лет 40-50 поправти в чем неугодал
Гость
8 мая 2013, 14:44
Ещё один путающийся в направлениях и/или неумеющий считать. Если как вы пишете фургоновод ехал прямо - тогда ГДЕ там тот поворот направо, в который разрешен поворот из правой полосы? А вот эта вот широченная ПЧ (в которой бок о бок встанут 4 фуры) есть ОДНА полоса налево? И то, что при вашем "движении прямо" необходимо почемуто крутить руль направо вам не о чём не говорит? А то, что для вашего "движения налево" руль крутить совсем необязательно, т.к. почемуто ПЧ "поворота налево" есть прямое продолжение ПЧ до отворота? Девушка ничего не попутала, проехав прямо из полосы "прямо и направо", фургон поворачивал направо из ряда "только прямо".
Гость
8 мая 2013, 23:36
Гость
8 мая 2013, 14:44
Ещё один путающийся в направлениях и/или неумеющий считать. Если как вы пишете фургоновод ехал прямо - тогда ГДЕ там тот поворот направо, в который разрешен поворот из правой полосы? А вот эта вот широченная ПЧ (в которой бок о бок встанут 4 фуры) есть ОДНА полоса налево? И то, что при вашем "движении прямо" необходимо почемуто крутить руль направо вам не о чём не говорит? А то, что для вашего "движения налево" руль крутить совсем необязательно, т.к. почемуто ПЧ "поворота налево" есть прямое продолжение ПЧ до отворота? Девушка ничего не попутала, проехав прямо из полосы "прямо и направо", фургон поворачивал направо из ряда "только прямо".
В полосе МАТИЗА должен висеть знак ТОЛЬКО НАПРАВО тогда будет понятен и следующий знак ДВЕ ПОЛОСЫ НАПРАВО из которых на левой должен был быть Фургон а на правой МАТИЗ .
Гость
6 мая 2013, 16:32
Матиз виноват! Из крайнего правого поворачивает налево???? Где мозги? Еще повезло, что только зеркало сложилось.
Гость
6 мая 2013, 16:54
Ещё раз посмотри на знаки.
Гость
6 мая 2013, 17:12
Гость
6 мая 2013, 16:54
Ещё раз посмотри на знаки.
Тыкать будите матизу. Ездить научитесь!!!
Гость
6 мая 2013, 18:38
Гость
6 мая 2013, 17:12
Тыкать будите матизу. Ездить научитесь!!!
вот вам и нужно поучиться ездить! а еще лучше экзамены в ГАИ сдавать заново!
Гость
7 мая 2013, 13:31
на 770 видео матиз явно затупил. Зачем лезть под колеса грузовику???В след раз его фура просто раздавит, переедет. А вообще там всегда направо с двух полос все едут.
Гость
8 мая 2013, 13:28
Вы видео смотрели? Там не матиз лез под калёса грузовика, а грузовик на него накинулся. Причём прежде чем накинутся он его догонял.
Гость
8 мая 2013, 14:11
синие знаки в городе не для машин у нас свои правила и пдд нам не писано ужас
Гость
8 мая 2013, 22:04
Гость
8 мая 2013, 14:11
синие знаки в городе не для машин у нас свои правила и пдд нам не писано ужас
не путайте, пожалуйста, Правила и бычьи понятия...
Гость
6 мая 2013, 20:07
Видео 769. Ну вот((( Из-за двух неадекватов, опять польется грязь на 45 регион. Не все такие, это исключение.
Гость
7 мая 2013, 00:06
по большей части водители 45 региона, которых вижу у нас на дорогах - это уроженцы южных республик/стран, которые как у себя в аулах, так и у нас по городу носятся - "слющай, сматри как мой ласточка может, вах!"
Гость
7 мая 2013, 00:29
Гость
7 мая 2013, 00:06
по большей части водители 45 региона, которых вижу у нас на дорогах - это уроженцы южных республик/стран, которые как у себя в аулах, так и у нас по городу носятся - "слющай, сматри как мой ласточка может, вах!"
Не согласна. В основном таких курганских я не встречала в городе, из аулов. (живу в Чел очень давно, может побольше чем и вы). Все адекватные люди 45 регион. Я просто не понимаю, почему такое разделение началось на регионы?
Гость
11 мая 2013, 11:12
Гость
7 мая 2013, 00:29
Не согласна. В основном таких курганских я не встречала в городе, из аулов. (живу в Чел очень давно, может побольше чем и вы). Все адекватные люди 45 регион. Я просто не понимаю, почему такое разделение началось на регионы?
Да потомучто еще мой дед говорил 45 регион это чудо водители со своими пдд. они как волговоды 45 регион это манера поведения на дороге)))
Гость
8 мая 2013, 02:49
возьмите к примеру знаки на перекрестке 1-ой Пятилетки и Артилерийской в сторону центра! АБСУРД полный! правый ряд только направо, средний прямо а левый прямо и налево хотя там направо поворачивают очень мало тогда как налево постоянно куча машин стоит, вот и получается чтобы прямо проехать остается только средний ряд! все кто едет с правого нарушают! на перекрестке 1-ой Пятилетки и Горького с правого только направо и если едешь на грузовой то после улицы Горького надо перестраиваться в средний ряд а после улицы Артилерийской снова в правый а маленькие машинки которые не видят знаки потом нервно сигналят и считают что они правы так как едут справа!
Гость
8 мая 2013, 23:34
Да уж,за эти знаки в данном месте в любой нормальной стране человечек, который их там поставил, давно по шапке бы получил. Но только не у нас, этому "абсурду" уже несколько лет и всем все равно. Впрочем как всегда. А ведь чтоб понять,что эти знаки не соответствуют реальному положению достаточно там один раз утром проехать.Да что говорить, сам мысль совместить движения прямо и налево в данном месте отдает не легкой странностью. Наши "чиновники" они живут в другом мире, и думают другим.
7 мая 2013, 07:12
Видео 769 - номер региона тут не причем. Вы присмотритесь, когда они встали на светофоре - отчетливо видно представителей скажем так юга.
Гость
9 мая 2013, 17:13
Видео 770 водитель грузовика в любом случае не прав, т.к с его полосы можно было ехать только прямо, а матиз мог ехать прямо и направо. Видео 769 ............... даже не знаю что сказать.... 45 регион это катастрофа =) сколько раз на дороге то подрежут, то еще что нибудь и очень часто попадается именно 45 регион. Видео 766 водителю газели который пролетел на красный нужно настучать по башке. На этом перекрестке всегда притормаживаю(проезжаю там каждый день и не по разу, и всегда ночью практически,когда светофоры не работают) так как там столько дангалахов ездит и на знаки вообще не смотрят, не смотрят куда уходит главная.
Гость
10 мая 2013, 21:17
Кто пишет, что на матизе затупок - вы наверное при дтп сразу останавливаетесь, на какой бы скорости не ехали. Едете 60, оп вас ударили и машина стоит. Круто!!!! я б тогда в долпедов кидала чем-нибудь, чтоб они стояли..
Гость
9 мая 2013, 13:22
Твоя подруга на МАТИЗе поехала с правой крайней полосы в третью полосу справа тебе надо было за ней ехать с твоими знаниями.
Гость
9 мая 2013, 21:43
Какое отношение имеют полосы в повороте при определении рядности основной дороги? Из первой справа полосы она ехала прямо в первую или вторую справа (после отворота их на одну больше). То есть если полностью проехала бы прямо по одному ряду оказалась бы во второй справа полосе, а при перестроении на один ряд вправо - в первой. А если бы фургоновод проехал бы согласно знаков прямо, то оказался бы в третей справа. Всего полос 4 - по количеству знаков над дорогой.
Гость
9 мая 2013, 22:02
Вы шутите? Неужели вы на самом деле так думаете? Очень внимательно прочитайте что вы написали. "поехала с правой крайней полосы в третью полосу справа"?????????????
Гость
9 мая 2013, 23:34
Гость
9 мая 2013, 22:02
Вы шутите? Неужели вы на самом деле так думаете? Очень внимательно прочитайте что вы написали. "поехала с правой крайней полосы в третью полосу справа"?????????????
Я думаю что если вы будете ездить как эта растяпа на МАТИЗЕ то с вами обязательно что-нибудь приключится.
Гость
6 мая 2013, 21:29
Водители газелей, это вообще отдельная категория водителей. лучше от них держаться подальше
Гость
7 мая 2013, 01:04
вот ЭТО правильно! только не путайте Грузовые Газели и газели маршрутные! Маршрутки это отдельная тема, они услышали что могут разрешить поворачивать направо под красный и приняли это как руководство к действию! причем объезжают по встречке и поворачивают направо!
Гость
7 мая 2013, 16:09
Согласен!Особенно если увидишь на газели ксенон, шторки и прочую колхозную лабуду, то можно с уверенность знать что за рулем малолетний отморозок!
Гость
6 мая 2013, 16:14
770. виноват МАТИЗ, грузовик проехал прямо по полосе, с которой надо ехать.... ПРЯМО..... люди вы вообще ПДД не учили?
Гость
6 мая 2013, 17:00
грузовик поехал направо по полосе, с которой надо ехать прямо, вы вообще учили, где лево, где право, и знаете, что такое искривление дороги и знак 4.2.3 Объезд препятствия справа или слева? Соотнесите его теперь со знаками 4.1.1 и 4.1.4.
Гость
6 мая 2013, 18:21
как раз таки и учили, водитель газели не прав, он пошел на поворот со второй полосы, хотя разрешающих знаков на этот маневр там не было, а МАТИЗ ехал по правилам,
Гость
6 мая 2013, 18:58
Женя, ты сам правила поучи, знаки действуют на проезд перекрестка по полосам, т.е. грузовик должен двигаться только прямо
Гость
7 мая 2013, 00:59
на 770 видео, ТАМ ВСЕ всегда с двух рядов едут направо а когда пробка на мосту и с трех едут! следующие знаки только ПРЯМО три полосы а едут направо! если бы мог видео загрузить показал бы как ездят на иномарках многие! Пример, под мостом по Победе с левого ряда на Меридиан поворачивают
Гость
7 мая 2013, 09:56
но они наверняка смотрят по сторонам и зеркалам.
Гость
8 мая 2013, 22:01
выходит что если все так делают, то так и надо делать??? следуйте, пожалуйста, за свои чабаном...
Гость
12 мая 2013, 23:55
Гость
8 мая 2013, 22:01
выходит что если все так делают, то так и надо делать??? следуйте, пожалуйста, за свои чабаном...
я не призываю делать как все а говорю как есть, если я на своей машине с правого поеду прямо там затор будет на весь день т.к. соберу в кучу машин ...цать!
Гость
6 мая 2013, 16:32
1. На видео 770 не Газель, достали уже. Матиз так то сам неадекватный, поделом ему. 2. Видео 769: тазы - зло, особенно 45го региона.
Гость
8 мая 2013, 12:56
Но за рулём типичный газелист. P.S. Не каждый водитель а/м "газель" "достоин" этого "звания".
Гость
8 мая 2013, 14:18
Гость
8 мая 2013, 12:56
Но за рулём типичный газелист. P.S. Не каждый водитель а/м "газель" "достоин" этого "звания".
Ха-ха-ха! Я сам газелист! Стараюсь ездить по Правилам, но иногда специально поддерживаю имидж Газели, например, тошню в левом ряду или обгоняю чайников справа по лужам.
Гость
9 мая 2013, 20:58
Гость
8 мая 2013, 14:18
Ха-ха-ха! Я сам газелист! Стараюсь ездить по Правилам, но иногда специально поддерживаю имидж Газели, например, тошню в левом ряду или обгоняю чайников справа по лужам.
Полное игнорирование ПДД как раз и отличает газелистов: в левом ряду (если их больше 2) на газели ездить вообще нельзя (кроме поворота/разворота), движение по обочинам запрещено, по тротуарам тоже, остановка (погрузка-разгрузка является остановкой) на тротуаре для грузовых машин и автобусов запрещена всегда.
Гость
7 мая 2013, 09:35
Видео 770 матиз двигался правильно ,несмотря на то что новичок ,в начале видео сверху видно знаки направление движения по полосам ,а куда летел грузовик?Водила либо не в себе ,либо пьяный.
Гость
9 мая 2013, 11:05
Я автор видео- матиз не включал поворотники, это отблеск солнца на задних фонарях. Она ехала прямо с полосы "движение прямо"
Гость
7 мая 2013, 11:23
Видео №770. Дорожные знаки интересно ставят, правая полоса - прямо и направо, а далее из одной полосы две появляются. И в городе не в одном месте так. Дорожникам бы правила подучить стоит, чтобы не создавать такие ситуации.
Гость
7 мая 2013, 13:33
Знаки не дорожники ставят. Их Отдел Организации Движения ГИБДД разрабатывает и согласовывает. Да и ставят их не дорожники,а специальные службы. Глупости не пишите
Гость
8 мая 2013, 22:03
с крайнего правого завернули, и дальше набились в два ряда, обыное дело. а возле Юности до перекрестка 4 полосы прямо, а после светофора только три... куда деваться?
Гость
6 мая 2013, 17:01
автомобилисты друг другу жизни не дают, машин понакупили и теперь разъехаться не могут, ахаха! а на автобусах безопасней однако, они большие и тяжелые!
Гость
6 мая 2013, 19:12
перегара соседнего пассажира нанюхался штоле.
Гость
6 мая 2013, 20:49
Гость
6 мая 2013, 19:12
перегара соседнего пассажира нанюхался штоле.
да это вы там похоже обнюхались, с выхлопных труб друг у дружки отнюхиваете!!! иначе бы не бились в таких количествах!
Гость
7 мая 2013, 09:53
Гость
6 мая 2013, 20:49
да это вы там похоже обнюхались, с выхлопных труб друг у дружки отнюхиваете!!! иначе бы не бились в таких количествах!
Просто машин стало больше. Гораздо больше
Гость
6 мая 2013, 15:25
На видео 770. Там матиз успел уйти от столкновение, если присмотрется то видно будет что удара не было (так как плавный уход был, при ударе матиз бы подпрыгнул). А так же матиз тоже продолжил движение.
Гость
6 мая 2013, 16:01
посмотри внемательно а где потом зеркало???
Гость
6 мая 2013, 18:21
он и так подпрыгнул присмотритесь, а продолжил потому как чайник был в шоке
Гость
7 мая 2013, 03:50
ну ты и чайник!!! в ролике для таких как ты замедленную съемку показали... на фургоне просто не подумал что матиз прямо поедет, думаю удар он почувствовал просто или скрылся либо чуть дальше остановился. видео не до конца!!
Гость
7 мая 2013, 15:01
Видео 770. Вобще какая-то патовая ситуация со знаками и вобще. Судя по сигналам поворотников оба участника считали что двигаются прямо. А виноват как всегда стрелочник.
Гость
8 мая 2013, 22:05
даже если оба прямо, у кого помеха справа?
Гость
7 мая 2013, 18:20
769 братья из Баку :))))) клали они на ПДД
13 мая 2013, 12:37
жизнь у них короткая, как у мухи. одной мухобойка, вторым кювет.
Гость
6 мая 2013, 15:34
Газелисты е_аные, меня один шандарахнул по крылу, у меня левый повортник не работал, я ехал в сервис, но по факту он был не прав, ссылаясь на регистратор, ему пофигу а у меня крыло на замену... несся все 90км... цуко
Гость
8 мая 2013, 16:27
При чем тут газелисты, если ты сам говоришь что у тебя не работал поворотник, вообще то не телепаты ездят по дорогам, и не знают куда ты повернешь, сам накосячил, а теперь все виноваты кругом, только не ты, да?
Гость
8 мая 2013, 21:41
нет проблем - неисправен поворотник, открыл окно и рукой маневры обозначаешь. сам виноват
Гость
10 мая 2013, 14:02
770 там движение по полосам грузовику только прямо а матизу прямо и направо знаки в начале видео увидьте а потом пишите
Гость
10 мая 2013, 22:43
А когда меня снимут?))) Сам видел по улице герцена в сторону цума перень на новенькой иномарке на светафоре теранул ниву и уехал, типа "не заметил". Сам хозяин нивы ниче не понял сразу, а паренек уже укатил.
Гость
13 мая 2013, 12:33
770 газеловод по средней полосе может ехать только прямо, перестраиваться надо было раньше.
Гость
15 мая 2013, 11:21
Вот все грешат что, мол скутеристы то, скутеристы это нарушели, а вот сами автовладельцы как себя ведут на дороге !!!! Стыд и позор.
Гость
17 июня 2013, 15:47
770. Знаки говорят что можно налево, направо и прямо. Ладно налево, направо тоже ничего, но прямо-то столб стоит. Так что тут по логике водитель матиза виноват. А по правилам с такими знаками не поймешь как правильно.
Гость
6 мая 2013, 16:12
Водятел-то на Матизе с восклицательным знаком! Его и наказать, хотя уехал - сам себя и наказал.
Гость
6 мая 2013, 18:34
при чем тут водитель матиза то?!
Гость
6 мая 2013, 20:35
Мне кажется Матиз не уехал , а до ковылял до обочины.
Гость
8 мая 2013, 16:30
Гость
6 мая 2013, 20:35
Мне кажется Матиз не уехал , а до ковылял до обочины.
Че ему ковылять то, зеркало сложилось. вот и все повреждения))))))))))))))))
Гость
7 мая 2013, 13:58
На видео 770 виноват матиз - движение по полосам (ПДД РФ - 9. Расположение транспортных средств на проезжей части), он должен ехать прямо или напрво, а повернул на лево.
Гость
7 мая 2013, 15:42
Водитель Матиза двигался в прямом направлении( единственное не понятно зачем он включил указатель поворота),а вот водитель грузовика совершая правый поворот не заняв для этого крайне правое положение на проезжий части как требует ПДД. Читайте правила лучше!!!!!
Гость
7 мая 2013, 21:15
Гость
7 мая 2013, 15:42
Водитель Матиза двигался в прямом направлении( единственное не понятно зачем он включил указатель поворота),а вот водитель грузовика совершая правый поворот не заняв для этого крайне правое положение на проезжий части как требует ПДД. Читайте правила лучше!!!!!
Она хотела перестроиться на среднюю полосу, вот включила поворотник. А там грузовичок не пускает, вот и ехала прямо пока не бортанули. Еще один пункт нарушил водитель грузовичка - при взаимном перестроении, преимущество имеет тот кто справа.
Гость
9 мая 2013, 09:35
Встаньте на Горького лицом к танку. Со стороны Чурилово левая рука, сторона центра правая рука. Левая и правая рука соответствуют левому и правому повороту.
Гость
6 мая 2013, 16:26
видео номер 770 водитель матиза сам виноват
Гость
6 мая 2013, 18:36
с чего бы вдруг?!
Гость
7 мая 2013, 10:28
почему если грузовой прав всё равно виноват
Гость
8 мая 2013, 16:51
Дак тут наверно собралось общество матизоводов)))))))))))))))))))))))))))))
Гость
17 мая 2013, 15:58
Посмотрел 770 несколько раз. Перекресток странный, полоса для движения прямо упирается в бордюр, там надо было поставить знаки "налево" и "направо", но никак не "прямо". Кто первый раз едет, может не разобраться. А виноваты оба. Водитель "Матиза" начал принимать левее с крайней правой полосы (это можно определить по положению автомобиля и тени от железного забора), наверное, хотел сменить полосу, а водитель грузовика (это не Газель) начал поворачивать направо с полосы предназначенной для движения прямо.