если поток превышает, а такое бывает, то тоже превышаю. еще один вид - стадный. ме-е-е-е-е
Гость
6 мая 2013, 18:02
По городу скорость обычно 70-80 км/ч) По трассе - 110-115 км/ч). Спидометрическое превышение случается, как раз при обгоне, причем тошнящих 80-90 км/ч, приходится до 120 ускорятся)))
Гость
8 мая 2013, 11:51
А я стала обращать на лица водителей - если машина хоть чуть-чуть похожа на иномарку, то едут с такими лицами, как будто они джеймс бонды на черных бронированных хаммерах уходят от погони, может фильмов насмотрелись. Отсюда и поведение за рулем - агрессивная езда с превышением и созданием аварийных ситуаций на дороге. Люди, будьте проще, автомобиль - это просто железяка, не надо мнить себя господом богом за рулем!
Гость
7 мая 2013, 10:47
Предлагаю еще написать статью и сделать анализ тех водителей, кто не превышает, а наоборот занижает скорость.
И едет такой по городу 40 км. Ниче ж не нарушае, а аварийных ситуация создает - мама не горюй!
Гость
7 мая 2013, 13:56
Ага, и анализ индивидуумов, кто при впереди горящем красном до последнего едут 60+10%, при этом подрезая у СТОП-линии остальных. И бесчисленные стада ломящихся на желтый свет (и чуть-чуть красный, но он только-только загорелся), дабы не напрягать тормозные колодки. И еще кого-нибудь. Ох уж эти серые толпы! Так?
Гость
7 мая 2013, 15:03
Гость
7 мая 2013, 13:56
Ага, и анализ индивидуумов, кто при впереди горящем красном до последнего едут 60+10%, при этом подрезая у СТОП-линии остальных. И бесчисленные стада ломящихся на желтый свет (и чуть-чуть красный, но он только-только загорелся), дабы не напрягать тормозные колодки. И еще кого-нибудь. Ох уж эти серые толпы! Так?
В потоке, одна половина - лихачи, другая - тормоза. Один я нормальный))))
Гость
6 мая 2013, 22:37
Если уж в итоге обсуждение стало серьезным, скажу, что по старому городу преимущественно еду со скоростью от 50 до 60 км/ч, по относительно "шоссеподобным" магистралям города - от 60 до 75. За городом - так как мне комфортно.
И я вообще в шоке, как можно заранее решить, с какой скоростью ехать. А дождь? Снег? Гололедица? Никак не влияют? Тысяча чертей, я боюсь водить...
Мне кажется, важно не само превышение, а условия в которых оно было совершено.
Вот это я называю разумным превышением ;)
Гость
6 мая 2013, 23:00
Все правильно. По статистике ГИБДД чаще гибнут не из-за первышения скорости, а из-за несоответствия скорости условиям движения. Можно и на 40 убиться, если головой не думать.
Гость
7 мая 2013, 19:15
грешен, превышаю, максимум на 10-15 км в час, и если один в машине, без жены и ребенка, хотя это не оправдание.
Гость
7 мая 2013, 21:21
аналогично,жена и ребенок дают стимул ехать по ПДД,
Гость
13 мая 2013, 22:29
Гость
7 мая 2013, 21:21
аналогично,жена и ребенок дают стимул ехать по ПДД,
аха, а мне муж и ребенок)
Гость
8 мая 2013, 21:00
Не, не превышаю никогда. Всегда по правилам езжу в городе - 80, на трассе - 120.
Гость
7 мая 2013, 13:02
Я спешу за рулем ради интереса, но под настроение. Мне просто интересно разгонять машину на механике, автоматы такого драйва не дают. Чем быстрее переключение до 60-90 тем интереснее мне, да и вообще любопытно наблюдать за реакцией "диарейных", они видят что резко ускоряюсь, пристраиваются, а я тут бац... 60))) У меня лично мотивация не превышать в одной единственной истине: 20-30 минут выигранные на превышении скорости ничего не стоят если посмотреть на эти минуты сквозь призму времени всей жизни, отмеренной человеку, они просто незначительны. Бывает и такое настроение, что даже при езде по трассе ну просто ЛЕНЬ обгонять, если мне через 3-5 километров все равно поворачивать, не вижу смысла лишний раз напрягаться. К технологическим и сценическим превышениям отношусь крайне негативно, таким Воронинские горки и Алебашево в помощь, но никак не городские и загородные трассы.
Гость
7 мая 2013, 13:57
А мне кажется, что нет тех кто не превышает!!Просто они еще не попались
Гость
7 мая 2013, 16:42
После приобретения большой и мощной машины понял, что спешить то некуда, машина хорошая. дорогая,зачем спешить. Еду как написано в правилах, кому не нравиться пусть обгоняют если стыдно ехать на своей машине, что бы её все рассматривали. А так просвистел никто ничего не понял, а на следующем перекрестке уже вообще не понять что это было-машина, мотоцикл или пионеры металлолом потеряли... А главное осознание что я могу и 150 и170 и если прижмет 200, но зачем? Я знаю что смогу и окружающие знают
Гость
8 мая 2013, 04:15
Каюсь. Превышаю. Но до 80-90 в городе. До 120 на трассе. Штрафы оплачены. Последнее время стараюсь ездить тише даже на пустых участках пригорода и трассах. В оправдание. Все мои аварии произошли на малых скоростях. не более 40-45 км/ч.
Гость
11 мая 2013, 21:09
да господа,оптимальный режим скоростной,а он от правил не отклоняется при движении дает и оптимальный расход топлива,попробуйте и убедитесь,поэтому 60 город и 90 трасса,овёс для коня железного нонче дорог.
Гость
6 мая 2013, 17:21
Ууууууу... Я совершенно страшный дальнобойно-законотворческий превышенец :))))) мутант и гибрид.
Если серьезно (хотя как тут?...) есть еще один тип людей: превышенец разумный. Разница с остальными несущественна, казалось бы... По аналогии с человеком разумным, в сравнении с человеком прямостоящим ;)
Гость
6 мая 2013, 21:25
Разумное превышение - это вроде оправданного грабежа? Не нужно тешить себя иллюзиями. Разумные превышатели бледно выглядят в залах суда. Насмотрелся.
Гость
6 мая 2013, 22:33
Гость
6 мая 2013, 21:25
Разумное превышение - это вроде оправданного грабежа? Не нужно тешить себя иллюзиями. Разумные превышатели бледно выглядят в залах суда. Насмотрелся.
Я же не говорил, хорошо они выглядят, или плохо. И как раз-таки они - не иллюзия, они просто существуют. Также как и вторая указанная Вами категория граждан. Вне зависимости от Вашего мнения о них, уж извините :)
Гость
7 мая 2013, 23:01
Гость
6 мая 2013, 21:25
Разумное превышение - это вроде оправданного грабежа? Не нужно тешить себя иллюзиями. Разумные превышатели бледно выглядят в залах суда. Насмотрелся.
Коллега, не путайте тёплое с мягким. Разумное превышение - это что-то вроде перехода дороги в неположенном месте. Есть даже в психологических тестах такой "маркер" - переходите ли вы дорогу в неположенном месте/на красный сигнал светофора. Так вот совершенно нормальным является ответ "время от времени или изредка. И совершенно ненормальным - всегда соблюдаю ПДД. Знаете почему? Вовсе не от русского разгильдяйства, оно тут ни при чём. Переходят дорогу в неположенном месте в равной степени везде - и во Франции, и в Новой Гвинее и в Брунее. Так вот этот вопрос выявляет людей двух типов: а) Лжецы, б) "Рубанки", не выходящие за рамки дозволенного, у которых "люминий" и всё тут.
Вы переходите дорогу в неположенном месте? =)
Гость
6 мая 2013, 21:34
Смартфоны хорошо стебанул! Пять баллов!
Гость
6 мая 2013, 22:32
А я после ДТП стараюсь не превышать, как представлю, что опять месяц на маршрутке, страшно становится :)
Гость
6 мая 2013, 20:20
предлагаю каждой челябинке - автомобилистке выдать по ребёнку - может перестанут курить за рулём, материться на водителей, ездить на красный и трещать по телефону.. давайте скинемся друзья..
Нас с другом никто не может понять, машины далеко за 250 лс, менее 4 сек до сотни, ездим в потоке, может просто знаем, что не к чему что-то доказывать, да и некому, мы и так знаем что в данный момент на данном участке машина самая быстрая из всех, если, конечно, в округе нет Ниссана ГТР.
Гость
20 мая 2013, 09:32
А зачем нужны 250лысы если ездит в потоке?
Гость
27 мая 2013, 11:43
У меня в округе есть один ГТР, красного цвета. Всё, можно считать, что жизнь не удалась? ;)
Гость
7 мая 2013, 21:50
Эх, а мне уже второй штраф пришел на 100 рублей, оба раза попался на 72 при 60 разрешенных.
Гость
7 мая 2013, 23:07
Не волнуйтесь, скоро поднимут нижнюю планку штрафа до 500 рэ =)
Гость
8 мая 2013, 19:48
Бросьте в меня камень - все 6 видов нарушителей. Н И К О Г Д А не нарушаю скоростной режим, кто бы и как ни сигналил. В городе - по знакам, не более 60-65 никогда, за городом - около 90. Возраст и женская сущность на позволяют уподобляться толпе.
Гость
9 мая 2013, 08:16
Встретил я на прошлой неделе такую возрастную "женскую сущность" на Ленина, которая сначала пристроилась в хвост маршруткам, а потом, увидев, что маршрутки тормозят перед остановкой, без поворотника начала меня выдавливать из среднего ряда в третий, даже не глянув в зеркала, пока сигнал не услышала. А после этого другая "женская сущность" также предпенсионного возраста на хундае закрыла меня на стоянке и ушла в магазин покупать туфли, и ведь не выходила, пока я трижды по колёсам ей не пнул, чтобы сигналка сработала - оторвал её от ОООЧЕНЬ ВАЖНОГО дела. Женщины хамят и нарушают на дороге ничуть не меньше мужчин, просто методы другие и в случае, если были не правы - сразу морда кирпичом, как всё так и должно быть.
Гость
6 мая 2013, 17:58
Лично меня очень дисциплинирует наличие ребенка в автомобиле. Как говорится, все остальное не важно! А так, с возрастом кол-во причин для превышения скорости значительно сократилось (обратно пропорционально кол-ву аварий в том числе). Последний раз летела как сумасшедшая, опаздывая на работу (опоздать нельзя было ни на минуту), предварительно попав в грандиозную пробку....причем летела и повторяла "Господи, помоги!". Помог!!!)
Гость
6 мая 2013, 19:56
У меня второй тип. Каюсь.
Гость
6 мая 2013, 20:50
У меня "Спорадическое превышение" с уклоном к "Спидометрическому", точнее 65/110.
Гость
7 мая 2013, 01:04
Интересно то, что автора заставило задуматься о собственном поведении за рулем ..."Уворачиваясь от очередного летуна на широком городском шоссе, я вдруг задумался – почему скоростные лимиты являются таким провокатором водительской разнузданности?" Провокатором?
И ответ: " И есть ли среди нас достойные подражания люди, у кого хватает нервов не превышать никогда? Если есть – мой вам поклон. УЖЕ РАБОТАЮ НАД СОБОЙ, чтобы влиться в ваши ряды, да иногда настроение подводит."
А начинал автор за здравие и с задором...
Гость
7 мая 2013, 09:39
Превышают все или почти все, главное, чтобы Ваша скорость и манёвры были безопасны для Вас и других участников дорожного движения.
Гость
7 мая 2013, 12:28
А я езжу так, как предполагает качество покрытия дорог. Жалею подвеску всегда. Если еду в строну Тобольска от Тюмени, то 110-120 на ТАЗЕ держу (3000-3200 об/мин), могу на пятой передаче не переключаясь от поста до поста ДПС пройти. Разумеется в посёлках на "белом" фоне сбрасываешь до 70, тянет и вытянет на пятой. А если еду не на ТАЗЕ, а на 6АКПП, то 3000 об/мин наступает на 140 км/час. Участками еду 170 км/час. Но приходиться часто оттормаживаться, теперь жалко тормозные колодки. Самое главное не нарушать разметку.
Гость
7 мая 2013, 18:17
совещание, настроение, зубная боль, аэропорт, хам (нужно поучить), пожар, начинается хоккей. -это поводы превышать скорость для дебилов. Уважаемый не уподобляйтесь им!!
Гость
8 мая 2013, 11:14
стимул, любой пассажир, своего типа не нашел превышаю, но не допускаю двойных превышений.
Как назвать превышение на открытых участках дороги, не требующих маневрирования, а вообще стараюсь оторваться от толпы, что бы не создавать массовки))) и не присматривать за бездумными действиями некоторых..., "пытающихся ездить", и тех кто на дороге "один"
Гость
8 мая 2013, 16:49
Превышение скорости само по себе ещё никому вреда не принесло. В моей практике водительской было несколько ДТП и ни одно из них не связано с превышением скорости (два раза люди стукали мою машину двигаясь задним ходом на скорости 5-10 км в час; ещё два дебила просто резко и неожиданно тормозили посередине дороги).
Плата за превышение скорости у нас не большая. Ещё бы ввели абонентскую плату, скажем тыщи 2 на месяц, и совсем было бы хорошо.
Гость
8 мая 2013, 22:17
в РФ нет ни одного человека не превышавшего, особенно касается тех кто следит за этими нормами права
Гость
8 мая 2013, 22:22
Кто понял жизнь - тот не торопится. А если серьезно, то, по моему опыту, превышать скорость не имеет смысла. При езде по трассе с превышением в 30-40 км/ч со ста км пробега выигрываешь 10-15 минут. В городе при том же превышении не выигрываешь ничего. И ради чего подвергать себя риску?!
Гость
9 мая 2013, 10:29
Наверное все приходит с годами. В свои 52 нет желания носится сломя голову, хотя еще лет десять назад, передвигался в режиме среднего таксиста...Стаж с 1978 года, открыты все категории.
Гость
9 мая 2013, 11:29
Очень узнаваемо, особено дальнобойный, есть один знакомый но ездит кстати очень акуратно только быстро
Гость
9 мая 2013, 14:20
есть летуны грамотно оценивающие ситуацию и с уважением относящиеся к другим водителям, а есть отморозки как на белой ниве А100РЕ
Гость
10 мая 2013, 22:38
Все оправдания, "почему я превышаю": что "я опытный", "медленно будешь ехать никуда не доедешь", "опаздываю", "люблю долго спать", "выезжаю в последний момент, а не заранее"-чушь. Правда одна-чем выше скорость, тем меньше права на ошибку, фактически возможности исправить ошибку вождения на большой скорости не остаётся, увеличивая скорость вы сами уменьшаете свои шансы выжить. Правила и все знаки утверждены настоящей человеческой кровью.
Гость
13 мая 2013, 09:54
Стаж более 20 лет. Правил не читал. Еду как позволяет дорога, поэтому в городе более 100 не получается, ну а за городом - не более 140-150. В хорошую погоду, разумеется.
Гость
21 мая 2013, 13:57
По нашим дорогам сильно не разгонишься.. можно так поймать яму или трамплин.. что даже страшно представить.. Но честно я за рулём всего год, и было два штрафа по 100р. Один из них из Тамбовского леса с фоткой прислали по почте. По встречной полосе, обгоняя трактор, было 103 вместо 90, повезло, что фотоаппарат не стоял на 300 метров дальше, там я уже разогналась.. По Южноуральской попробовала 150, больше не стала, боюсь понравится.. А по городу в потоке порой страшно ехать 40, когда все едут 70, вдруг кто в зад въедет.. но стараюсь не нарушать.
Артём, хотел бы обратить внимание на паспортный лимит... На многих автомобилях, подготавливая их для гонок, лимит очень легко поднимается, если конечно уверен, что ресурс автомобиля способен его выдержать. Я за 4 года свою WRX STI полностью переделывал 3 раза. Сначала она была просто WRX c заводским лимитом по стрелке спидометра до 140 миль. После различных доработок и серьёзного поднятия мощности лимит был поднят до 160 миль. После замены нескольких коробок передач и когда двигатель всё-таки накрылся - я полностью переделал его уже в STI, при том заменил авсолютно всё: проводку, все узлы, бензобак, всю подвеску, даже механизм дворников пришлось заменить, так как на STI он работал в обратном порядке. Плюс, были поставлены профессиональные тормоза AP Racing, амортизаторы TEIN c электронным блоком управления жёсткости и всевозможные облегчённые материалы: капот, багажник, колёса, стёкла и прочее. Не говоря уж о SZ49 турбо, огромных инжекторах и прочего тюнинга. В результате чего, паспортный режим был успешно поднят со 160 миль, до 180-ти. Но разгонял я данный аппарат только до 175 миль (280 км/час) - это по компьютеру, подключенному напрямую к "мозгам" автомобиля. GPS я никогда не доверял, да и в то время не так хорошо они были развиты. Позже я разгонялся ради интереса на прокатном Murcielago до 300 км/ч... В общем, в своё время я наигрался и больше так не летаю, видимо повзрослел и хочется вернуться домой одним целым :)
Гость
13 июня 2013, 19:32
У нас по городу ИМХО только с "дорогоямочным понижением" скорости можно ездить :-)
Гость
14 июня 2013, 09:57
Раньше на машине просто "летал". Крейсерская скорость по трассе была 170-180, на обгонах и прямых до 200 км/ч, город - от 90. Из Сургута до Кургана "тыщу вёрст" по ночи делал за 8 часов.
А вот сейчас эта лихость куда-то пропала. Если и превышаю, то "не до лишения", т.е. "ценник" + 50км/ч.
Гость
7 мая 2013, 21:17
Сама я езжу на матизе,экономлю. Никогда не превышаю,город-40, трасса-70. А вот сын на хаммере очень торопиться, город-90, трасса-150. Всегда ругаюсь на него.
Гость
8 мая 2013, 09:31
Что я и говрил, ау Лариса, а почему в городе то 30 не едите. Ведь тоже не превышение!
Гость
8 мая 2013, 13:04
Гость
8 мая 2013, 09:31
Что я и говрил, ау Лариса, а почему в городе то 30 не едите. Ведь тоже не превышение!
И 30 иногда езжу, во дворах не более 5. А то разъезделись все.
Гость
17 мая 2013, 11:19
Гость
8 мая 2013, 09:31
Что я и говрил, ау Лариса, а почему в городе то 30 не едите. Ведь тоже не превышение!
ездит так, как в автошколе учили - 40 и правый ряд. Потом на дороге заново учатся.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
770мм 74%А как превышаете вы?