Авто Сообщение об угоне машины можно будет послать через Интернет

Сообщение об угоне машины можно будет послать через Интернет

В скором времени сообщить об угоне машины, а также обжаловать штраф ГИБДД будет возможно через интернет-портал и мобильное приложение. Соответствующие сервисы разработают столичные власти.

Уже в 2014 году, чтобы оставить заявление об угнанном автомобиле, владельцу потребуется пройти регистрацию на сайте и оставить там сообщение, в котором надо будет указать номер украденной машины и адрес места, откуда он был похищен. Заявление будет иметь такой же юридический статус, как если бы сообщение поступило через звонок по номеру «02». Информация незамедлительно поступит в соответствующий отдел ГИБДД, а заявитель получит уведомление о том, что его сообщение принято, сообщает M24.ru.

Также на специальном портале будет возможно обжаловать штрафы за нарушение ПДД. Для этого потребуется заполнить специальную форму с указанием номера и даты протокола, кода подразделения УГИБДД, которое его оформило, а также приложить фото- и видеоматериалы в качестве доказательства В случае если портал и приложение окажутся действительно полезными, появления аналогичных сервисов можно будет ждать во всех регионах страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем