Авто За автошколами проследят камеры

За автошколами проследят камеры

В скором времени купить водительское удостоверение не представится возможным. Дело в том, что в настоящий момент закончена работа по оснащению всех экзаменационных подразделений системами видеоконтроля, передает «Российская газета». Стоит отметить, что на сегодняшний день оснащению подверглись лишь подразделения столичного региона.

Камеры будут стоять как в классах, где идут экзамены, так и на экзаменационных площадках, и даже на самих машинах. Новая система контроля позволит избежать коррупции и споров вокруг того, правильно ли кандидат выполнил задания. Теперь и инспектор, и кандидат знают, что за ними постоянно наблюдают.

Как только ученик сел в машину, госинспектор на видеорегистратор озвучивает фамилию, имя и отчество, сдающего практический этап экзамена. Далее записывается каждый жест и каждый звук. А также обстановка снаружи автомобиля. Видеокамерами оборудованы и классы, в которых проводится прием теоретического экзамена.

Согласно статистике, в среднем сдать экзамен на права получается только с третьего раза. Процент сдачи с первого раза снижается с каждым годом. В этом может быть виноват как низкий уровень подготовки в автошколах, так и предприимчивость сотрудников ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем