Авто На трассе «Дон» разрешили разгоняться до 130 километров в час

На трассе «Дон» разрешили разгоняться до 130 километров в час

Госкомпания «Автодор» позволила россиянам разгоняться до 130 км/ч на трех участках трассы М-4 «Дон». Скоростной лимит был изменен на участке магистрали с 51 по 71 километр, с 76 по 103 километр и со 113 по 120 километр. Постановление правительства, позволяющее собственникам дорог поднимать максимальную скорость на магистралях до 130 километров в час было подписано в июле 2013 года. До этой отметки скорость можно увеличить только на тех дорогах, которые имеют не менее четырех полос, центральную разделительную полосу с барьером и пересечения с другими дорогами на разных уровнях.

Кроме М-4 «Дон», этим требованиям соответствуют участки автодорог М-1 «Беларусь», М-5 «Урал», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия» и М-7 «Волга» на объезде Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, до 130 километров в час скорость увеличить можно только на восьми процентах российских трасс – приблизительно каждой двенадцатой магистрали. Необходимым требованиям по безопасности соответствует лишь четыре тысячи из 51 тысячи километров дорог федерального значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем