Авто Отечественные «Лады» станут кроссоверами

Отечественные «Лады» станут кроссоверами

Российский автогигант планирует выпустить псевдокроссоверные версии нынешних «Лад». Речь идет о модификации моделей, созданных на платформе B0. К таким относятся Granta и Kalina. Также псевдокроссоверами могут стать автомобили на шасси альянса Renault-Nissan. Об этом со ссылкой на отчет отечественного автопроизводителя сообщают «Ведомости».

Предварительные цены вседорожних моделей АВТОВАЗа пока не известны.

Однако, по мнению аналитика «ВТБ капитал» Владимира Беспалова, подобные модели могут быть представлены уже в следующем году, так как на их разработку уйдет меньше времени, чем на создание абсолютно новой модели.

Ранее представители Волжского автозавода заявили, что в скором времени на рынок может выйти Lada Kalina с полным приводом. По мнению главы компании, выход такого автомобиля на рынок зависит от того, будет ли спрос на «Калину» с четырьмя ведущими колесами.

При этом на АВТОВАЗе отметили, что программой развития компании производство такогоавтомобиля пока не предусматривается. В чем причина на заводе не уточняют.

Напомним, что пока в модельной линейке Lada присутствует только одна полноприводная модель – это Lada 4x4, которая предлагается в трех- и пятидверном вариантах исполнения.

А вице-президент по качеству тольяттинского производителя Лоран Фофана и вовсе сделал сенсационное заявление. По его словам, в ближайшие несколько лет автомобили отечественного автогиганта должны выйти на уровень Renault и Nissan.

«Бренд Lada должен сохранить за собой первое место на российском рынке, несмотря на жесткую конкуренцию со стороны американских, европейских и азиатских брендов. Для этого в 2014 году мы продолжим интенсивно улучшать качество в трех основных процессах: производство, проектирование и новые разработки, а также – в продажах и послепродажном обслуживании. В каждом из них у АВТОВАЗа уже есть положительная динамика», – заявил Фофана.

С ним согласился и исполняющий обязанности президента АВТОВАЗа Олег Лобанов, который отметил, что качество продуктов АВТОВАЗа уже соответствует мировым стандартам.

Фото: Фото с сайта Cardesign.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем