СЕЙЧАС +24°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

10 окт 2014 в 10:29

Спасибо!

Антон
10 окт 2014 в 10:33

В случае вытянутых в сторону рук можно ещё легко запомнить, если представить, что регулировщик - это вентиль, который воду перекрывает.

Leo
10 окт 2014 в 10:56

Только раз в жизни видел, как правильно работает регулировщик, вернее - регулировщицы. Было это в 70-е годы в Свердловске. Две девушки регулировали по очереди, сменяясь минут через 15. Просто приятно было смотреть.

Гость
10 окт 2014 в 11:03

Сколько езжу, ни разу регулировщик ТАК не регулировал. На практике все предельно доходчиво- они машут руками и палками, подгоняют, и просто жестами показывают "стоп", "езжай" не как в ПДД, а по-простому, но максимально доходчиво. Если "стоп" - просто руки скрещивает, если "езжай"- то палками подгоняют . Проблем ни разу не возникло ))))

10 окт 2014 в 11:39

Если правая рука понята, то трамваям со стороны левой руки разрешено взлетать... из рукава в рукав...

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2014 в 13:21

Пешеходов на картинках не хватает

10 окт 2014 в 21:34

Огромное спасибо!!! После того, как закончила автошколу, 3 года не ездила, поэтому регулировщик, естественно, просто "выпал" из головы. Встречается он не так часто. Сейчас уже водитель со стажем, но, действительно, паникую при виде него! )
Все не доходили руки почитать, что и как надо.
Огромное спасибо за статью!! Прочитала все от начала и до конца. Еще и махала руками перед компьютером! ))
Кто все знает - это статья не для вас! А для нас - забывчивых, глупых или еще каких-нибудь! ;)

Гость
11 окт 2014 в 09:26

Я вот только не понял,для кого эта статья?В Яре на одних и тех же перекрестках каждый день в одно и то же время образуются пробки,там действительно"человек с палкой"нужен...Ан нет,все едут по светофору,хотя с одной стороны 2-х километровый хвост,с перпендикулярной стороны за время горения зелёного проезжают 3-4-5 машин.Недавно на оживленном перекрёстке в час пик сломался светофор,получился транспортный коллапс,хотя регулировщик раскидал бы этот перекрёсток за 15 минут:-)А Вы в вашем городе встречали регулировщика?

14 окт 2014 в 08:27

За все время (почти 8 лет) за рулем, на перекресте регулировщика видел только 2 раза, хотя светофоры ломаются и ДТП случаются на перекрестках с завидной регулярностью. И не разу не видел, чтобы они пользовались такими жестами - тупо стой-езжай. Может, сотрудники гиб2д их сами не очень знают?

Гость
16 окт 2014 в 20:37

Если работа плановая, например, спортивные соревнования, демонстрации и т.д. то регулировщики есть. Если по плану регулировщика изначально не выставили, то вы его никогда не дождетесь, даже если перекресток просто встанет со всех направлений. У доблестных работников ГИБДД другие задания: 3 синячка, 20 неуступивших дорогу пешеходам и т.д. А выполнение непорученной работы в виде разруливания перекрестка - даже наказуемо