СЕЙЧАС +24°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (550)

Гость
16 мар 2015 в 14:03

Нужно бояться тупящих баб и ***, их защищающих. Также нужно опасаться закомплексованных пареньков на 9ках.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2015 в 14:10

Что еще вспомнилось, один из маминых любовников рассказывал, что самые умные водители ездят на Логанах. Эта самая уважаемая машина, мы когда едем на его Логане, почти все уступают.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Пашнин
16 мар 2015 в 14:23

Очень часто ооо хамски ездят, причем по нев...нным лицам водил становится ясно, что для них такое поведение считаются нормой, они же колесницей босса управляют

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 14:33

Крайне опасны "насосы". Часто провоцируют ДТП, а после аварии начинают хамить и быковать, подражая папику, который обычно выезжает на место событий с отрядом бойцов. О моральных качествах и интеллекте сей категории говорить бесполезно. Мир вращается для них

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 14:38

Больше всего нужно боятся планктонов очкастых которые весь день в монитор смотрят и под вечер вылезают на дорогу как слепые котята.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2015 в 14:38

Волги и усачи. а самое страшное - усач на волге!

ОТВЕТИТЬ
автор
16 мар 2015 в 14:38

тонированных с низким задом. и китайцев и удаленными шильдиками.

Гость
16 мар 2015 в 14:50

1. Тойоты на первом месте по неадекватности, особенно камрюхи, особенно белые, особенно с черными дисками... они наименее предсказуемы.
2. Ненавижу бмв, но они менее опасны, т.к. их маневры легко просчитать (но у меня не пролезешь!).
3. Дэу нексия... без комментариев
4. битые в правую бочину (левая - не виноват 90%) и без передних бамперов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 15:22

А я короче скажу. Раздражает машины любой марки, которая не у меня. Водитель шохи считает самыми опасными водителей бэх и наоборот, и они не замечают, что каждый из них опасен.
Хотя ни разу не видел хама на сузуки например

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 15:57

Китайцы наглые, это верно подмечено, добавить можно еще тонированные наглухо девятки и классику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 16:10

Не, 45 регион и дома ездит, как у нас. Это называется одним словом - провинция.
Жители маленьких городов в столицах СФ всегда выделяются, то посреди дороги едут, то разворачиваются через три полосы, привыкли по своим аулам гонять.

ОТВЕТИТЬ
гостья
16 мар 2015 в 16:23

Что толку перечислять марки машин и гендерные отличия, я очень давно уже поняла, что манера вождения это просто -характер человека!
Мужчина который самодостаточен, вежлив да просто умен не "закусится" на соревнование по обгону с гонщиком.
Человек который пропустит женщину и подаст ей (выходящей ) руку не будет с рожей обгонять типа "баба" за рулем должна знать своё место!!!!!
И самое главное ВСЕ правила безопасности пишут КРОВЬЮ!!!!Будьте вежливы и в жизни и особенно на дороге!!!

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
16 мар 2015 в 16:34

Камри, шевроле круз, аккорд, мазда 3,6, фокус 2. И прульки седаны.

ОТВЕТИТЬ
чмз
16 мар 2015 в 16:45

у меня свой рейтинг. 1. газель, не важно какая , пассажирская с джамшутом у штурвала или грузовая с водителем в робе вечно куда-то спешащим. 2. дэу матиз, причем напрягает встиле вождения такой машины не блондиночка, а солидный мужик за баранкой. 3. очень старые, рассыпающиеся по дороге авто, неважно какой марки.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2015 в 17:04

Под эти критерии попадает большая часть всех наших водителей. Этап езды после авто школы и получения прав был у всех когда-то. Так что по многим моментам вспомните себя, и иной раз не матюкайте за зря.

Гость
16 мар 2015 в 17:09

Кто минусует тазофоба? Я на тазах сам начинал, но на этих машинах физически НЕВОЗМОЖНО ездить безопасно, потому что они под тобой рассыпаются и вместо того, чтобы следить за дорогой, ты вынужден одной рукой держать рычаг КПП чтобы не вылетало, а другой придерживать бардачок чтобы не выпадал, в общем ТАЗЫ и безопасность в одном предложении использовать нельзя. Признаю что когда ездил на тазу тоже был торпедой, четыре ДТП не по моей вине из за технических факторов. Зная это держусь от всех "ладей" подальше, хуже них только газелисты, но это тоже русавтопром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 17:13

самые адекватные на киюшках ездят

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 17:17

Мазды однозначно в лидерах рейтинга. Когда у человека переклинивает в голове и он начинает считать себя шумахером, он покупает мазду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 17:21

Я бы добавил отдельным пунктом всех т.н. водителей профессионалов.

Гость
16 мар 2015 в 17:23

Заниженные машины. Однозначно. Один знакомый их "капсулы смерти" называет. По-моему, в точку

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 17:36

Все верно написано. Добавить нечего

Сергей
16 мар 2015 в 17:37

Ха! Вот поэтому мне нравится ездить на волге - никто не подрезает, никто не сигналит, везде пропускают)

Не всегда но вежливый водитель
16 мар 2015 в 17:46

А еще очень наглые - это менты и прочие силовики. Им закон не писан, они любое ДТП в свою пользу обернут. Хоть пьяный, хоть какой едет. И не дай бог никому им на пути попасться - сам виноват останешься (если нет друзей в ФСБ например). Нынче прав у кого больше прав..... Жаль только их издалека не видно - только по наглой манере.
А еще почему бы не вешать водятлам, которые постоянно нарушают ПДД например ярко-красные номера - сразу будет видно - этого лучше объехать! Как только нарушил больше какого-то количества раз или поймали пьяным или без прав - получи красный номер. И ГИБДД будет пристальней на них смотреть.

ОТВЕТИТЬ
автоледи
16 мар 2015 в 17:46

Артем, спасибо за статью! С удовольствием прочитываю каждую из Ваших статей. Я знаю, Вы читаете комментарии, предлагаю новую темку: ездили в Алтайский край, на отдых, на своем авто, ехали с мужем по очереди за рулем, провели в пути два дня. Дорога туда была снежной, дорога обратно - на ослепительнейшее солнце. Ну и естественно, на трассе скорости совершенно другие, чем в городе. На дороге много фур, и у водителей-дальнобойщиков есть свои знаки для того, кто едет на автомобиле следом. Они сидят на рулем большого автомобиля, ему дальше и лучше видно. Своим правым поворотником он показывает, что впереди чисто, его можно обгонять. Левым же он покажет, мол, не лезь, опасно. Эти знаки показывает не один-два-три водителя, а чуть не каждый второй-третий дальнобойщик. Меня это поразило и я очень им благодарна, потому что в условиях плохой видимости получить такую дополнительную информацию очень важно! поэтому хочется сказать им большое спасибо за их помощь и участие на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 17:51

Кто кого, а я боюсь "школту" на мопедах, байкеров, которые каждый год новые... Про другие регионы не скажу, большинство весьма неплохо справляется. Зато наших 74х я в других городах замечаю...

ОТВЕТИТЬ
Серегин
16 мар 2015 в 18:09

Еще один опасный в городе и на трассе персонаж, это человек, который сидит за рулем пригнувшись к рулю. Взгляд его направлен только на дорогу вперед. По сторонам не смотрит принципиально, чего он там не видел? Всем своим видом он напоминает летчика Гастелло, ведущего бомбардировщик на вражеский эшелон. На внешние раздражители он не реагирует, слышит только команды "штурмана" сидящего сбоку. После этой команды может шарахнуться как вправо так и влево. Едет в любом ряду, в зависимости от того какой ряд занял при выезде из гаража. Стандартный маршрут гараж-сад-обратно. На трассе обычно в правом ряду, не обгоняет никого вообще принцип движения такой, мы же с этим трактором движемся в попутном направлении, значит доедем. но если вдруг они выползают в левый ряд, то оттуда их может выгнать только сужение дороги

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 18:11

ВЗГЛЯНИТЕ НА СЕБЯ СО СТОРОНЫ, ЗЛЫЕ КАК СОБАКИ ВСЕ. Обиженных на дорогах хватает и на вазе и на мерсе. Устройте свою жизнь и тогда вас ничто не будет беспокоить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 18:40

автор статьи от всех машин шарахается на дороге? Может тогда проще ходить пешком недели всех нас дороге боятся.?

ОТВЕТИТЬ
Н.А.
16 мар 2015 в 18:41

Вот,вот. Совершенно верно. Все мы разные, но ЛЮДИ же.

просто не Мария
16 мар 2015 в 18:57

как водят челябинцы мы каждый месяц наблюдаем в рубриках "нарушение месяца", по-моему они и в своем регионе культурным вождением не отличаются

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2015 в 19:40

"камазякеных" надо бояться,они по городу летают аж страшно,особенно бетономешалку.

олег
16 мар 2015 в 20:09

а у кого несколько машин для разной погоды или разных дел?

Гость
16 мар 2015 в 20:13

Очень меткая статья! За 25 лет вождения есть своя классификация, немного отличается от авторской, но быстро сформулировать не смогу, все на уровне интуиции, спасала от аварий раза 4

Гость
16 мар 2015 в 20:16

Субарей я бы исключил из списка, заряженый врх редкость, в основном на дорогах 1.5 литровые овощи и аутбеки, они ничем не отличаются от остальных5037

олег
16 мар 2015 в 20:17

а в челябе до сих пор разметку не делают?

ОТВЕТИТЬ
Подрыв Устоев
16 мар 2015 в 20:18

Нужно бояться *** на эксклюзивных паркетниках с приклеенными к ушной раковине мобильниками, смартфонами и планшетами. Они мне никогда не уступают, одна даже чуть было не распечатала мой логан.

ОТВЕТИТЬ
олег
16 мар 2015 в 20:18

а я иногда на нексии катаюсь и в кепке ;)

олег
16 мар 2015 в 20:19

я боюсь демскую дорогу с ее трамплинами....

олег
16 мар 2015 в 20:21

ребята, а кто из вас едет в левом ряду при свободном правом?

ОТВЕТИТЬ
На тазу
16 мар 2015 в 20:39

Про другие регионы уже неактуально. У друзей у кого 96, у кого 02, у коллеги 47 вообще..вот и разбери кто тут местный а кто нет.

Гость
16 мар 2015 в 21:45

Доброго времени суток.Уважаемые граждане,напомните когда в Челябинске существовала культура вождения! На мой взгляд если только во времена СССР.Машины с "чужими" номерами ездят намного окуратнее местных.А марка авто ни причем,все зависит от того кто за рулем.Прививать культуру вождения должны автошколы.Проедьте по Европе и посмотрите как там ездят и сравните.Для Вас многое будет дико.С Уважением Гость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 22:09

Раньше гонял как псих, а теперь вообще спокойно езжу, машина со всех сторон поцарапана но брал такую сразу от родителе друга знаю ее с первого дня, состояние отличное кроме кучи царапин и вмятин и что мне плевать на внешний вид, а нарушения все за грязный номер и принципиально ремень не пристегиваю, но он вообще никого не касается

16 мар 2015 в 22:25

Я - блондинка за рулем всего с 3-летним стажем. Ну-ка все быстро бойтесь белый Opel Astra 807! И дорогу не забывайте уступать! Ну и в подземной автопарковке имейте терпение ;)

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2015 в 22:38

По поводу битых, постоянно вижу с мятыми бочинами и передками, которые лезут везде кому-то что-то доказывать. Про таких говорят горбатого могила исправит.

Гость
16 мар 2015 в 23:06

Тонированных забыли! Особенно если передок закатан нулевкой и стопы зачернены.

Ирина Курган
16 мар 2015 в 23:32

Я бы попросила уважаемый Челябинск не грести всех жителей 45 региона под одну гребенку, провинция и Курган, и Челябинск, если мне не изменяет память - Москва и Питер - вот это точно не провинция...А по поводу статьи - не важно, какая машина и кто за рулем, женщина или мужчина, важно КАК едет авто...если в шахматы не играет, на светофорах резину не жгет, едет по своему ряду, то абсолютный адекватный водитель, которых у нас в Кургане, с каждым годом становится все больше, к моей радости...автомобиль ФОРД, стаж вождения 12 ЛЕТ)))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость Нижневаотовск86
16 мар 2015 в 23:48

Ростов на Дону южный город,а кто бывал еще южнее,тот знает что пдд в этих городах-фикция.У нас на пешеходных переходах хоть пропускают,а здесь в Ростове,страшно переходить.Город таксистов и риэлтеров по недвижимости.Все спешат,бегут,словно у них сделка на миллион.Ростовские понты вся Россия знает.

16 мар 2015 в 23:56

кто измеряет размер (КАМАЗ фура) оценивает стоимость авто, то как вы прошли мед осмотр у врача

семпер нови
17 мар 2015 в 00:38

На мой взгляд самые опасные соседи на дороге это дедушки с их уверенными манёврами вслепую и молодые водители в очках-каплях с дамами рядом... и часто замечаю некий "комплекс калины" - эти железяки очень горазды нестись вперёд, не смотря на ситуацию, доказывая что они тоже машины.

Гость
17 мар 2015 в 00:40

большая угроза - новички в конце первого года после сдачи на права - страх перед дорогой прошел, скорость прибавляется, а опыта еще не хватает...

ОТВЕТИТЬ
снова я
17 мар 2015 в 01:32

Да, согласен с автором про бмв, это еще Шура каретный заметил, на них ездят или братва, или ... маты.
И да, у меня бмв, черный, в красивом кузове, с хорошим двигателем, отточенной управляемостью и 12летним стажем за рулем от ЗИЛА/ваза/газа до порше, хонд, тойоты и да, сигануть из левого ряда в правый, только попрошу заранее - пропускают, спасибо.
Но такого драйва, кайфа за рулем ни в одной коляске нет, как нет в них и дороговизны обслуживания бмв.
Желаю всем взять (не обязательно купить, это дело такое) БМВ и испытать это. Это болезнь, приятная здоровая зависимость, после бмв, только бмв - это если можешь себе позволить ну и плюс любишь удовольствие за рулем. А то понабирут солярок новых с китайскими вишнями, а гнет этих ботанов кредитных как от Феррари.
"И пусть весь мир подождет"

ОТВЕТИТЬ